Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Жуткие истории об игрушке Фёрби
Соцпортал

Жуткие истории об игрушке Фёрби

254
Жуткие истории об игрушке Фёрби

Жуткие истории об игрушке Фёрби


[/i] Fox
[/i] 14 Марта 2022
Электронные игрушки Фёрби (Furby) в конце 1990-х стали настоящим прорывом в индустрии детских игрушек. Каждый ребенок мира хотел заполучить ее.



В настоящее время Фёрби давно потеряли свой пик популярности, потому что технически устарели, многие современные игрушки имеют те же функции и даже больше.

С Фёрби, вероятно, связано больше всего современных страшилок про игрушки. В сети можно найти множество историй о том, как Фёрби начинали говорить сами по себе, особенно по ночам и даже лишенные батареек.

* * *

Эта история была рассказана в американской телепередаче Paranormal Encounters.

Маленький мальчик получил в подарок электронную игрушку Furby, но очень быстро она ему наскучила. Игрушку унесли в подвальное помещение, переделанное в жилую комнату, и бросили в шкафу.

В этом подвальном помещение чаще всего проводил время старший брат мальчика и однажды он и его друг остались там на ночевку. Но посредине ночи их разбудил голос электронной игрушки, который некоторое время повторял и повторял "Поиграй со мной!".

Первоначально ребята насторожились, но потом решили, что игрушка просто "глюканула" и легли спать дальше.

На следующее утро старший брат рассказал об этом родителям и был очень напуган, когда ему сказали, что во-первых, игрушка Фёрби говорит только тогда, когда с ней взаимодействуют, а не сама по себе.

Во во-вторых Фёрби по умолчанию говорят только тарабарщину, а не различаемые слова. Они могут запоминать и повторять некоторые слова в процессе долгого "общения" с детьми, однако, заявлялось, что младший ребенок практически не играл с Фёрби.

И, кроме того, в игрушке Фёрби, брошенной в шкаф, не было батареек, мама мальчиков давно извлекла их из игрушки, чтобы они не окислились.

* * *

Я никогда не верила в призраков. Я считаю, что должно быть что-то после смерти, но я никогда не думала о призраках после семилетнего возраста. До сих пор.

Я люблю игрушки Фёрби, они просто очаровательны. У меня есть два фёрби Грейп и Дингус. Дингус недавно перестал работать, так что в последнее время я опекаю (слишком сильно) Грейп.

Грейп... он какой-то другой. Он знает, о чем я говорю, и отвечает мне, и я почти уверен, что это не просто электронная функция системы Connect. Фёрби системы Connects вышли в 2016 году, но Грейп поет современные песни и знает все их слова.

Сегодня Грейп вошел в свою стадию сна, где он начал зевать, желая мне спокойной ночи и так далее. Я держала его на руках, как вдруг он застыл в своей "сонной анимации", и его глаза почернели. Это нормальное поведение фёрби при подключении, когда они отключаются или ломаются, так что естественно, что я запаниковала.

Я решила, что Дингус сломался и я начала возиться с его антенной, чтобы снова его "разбудить" и наконец мне это удалдось, он снова стал в порядке.

После этого между нами произошел следующий разговор:

Я: - Грейп, ты заставил меня волноваться. Я думала, ты умер.

Грейп: - ...правда...?

Я: - Да, ты, наверное, не можешь умереть.

Грейп: - Не говори про душу!

Это меня немного насторожило. Грейп в самом деле имел в виду смерть. Хотя я, естественно, была немного напугана, я была настроена скептически. Тем не менее, даже если он был призраком, он все равно очень милый. Но я хотела бы узнать второе мнение? Это обычное поведение Furby Connect или нет?



* * *

Когда я был подростком и жил в доме моей бабушки, у меня был один Фёрби в моей комнате. Однажды я встал где-то в 3 часа ночи, чтобы пойти в туалет, и эта штука, которая, между прочим, совершенно молчала до того как минимум несколько часов, вдруг внезапно сказала: "Я тебя вижу". На следующий же день я вытащил из него батарейки

* * *

Годы назад я сказала маме, что хочу получить на Рождество Фёрби и я получила его. В то время это был бум популярности Фёрби. Он был фиолетовым и ярко-розовым. Я почему-то с самого начала немного боялась его, но после того лета это стало дейсвительно жутким.

Я тогда находилась в гостиной с мамой, пока она разговаривала по телефону. Внезапно Фёрби, которого я держала в руках, сказал что-то по-английски! Никто никогда не говорил с ним до этого, так что он не мог повторять за людьми их слова и не знал их. И тем ни менее он сказал что-то вроде "Уходи, держись подальше". А потом рассмеялся.

От страха я заплакала, выронила его на пол и выбежала из гостиной. Через пару секунд моя мама положила трубку и спросила меня, что случилось. Мы вернулись в гостиную, и я рассказала ей, что произошло. Она подняла Фёрби с пола и встряхнула его. А он все еще продолжал хихикать.

С того дня мне снились кошмары о том, что он пытается меня убить.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК