Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » На Марсе обнаружены таинственные «столбики»
Соцпортал

На Марсе обнаружены таинственные «столбики»

179
На Марсе обнаружены таинственные «столбики»
[/i] Fox
[/i] 06 Июня 2022
Марсоход Curiosity от NASA во время очередного путешествия по красной планете снова наткнулся на странный объект, похожий на растение. В западной прессе эти загадочные изогнутые "столбики" уже обозвали "волшебным посохом Гэндальфа".



Изображение было получено 17 мая 2022 года в кратере Гейла. К сожалению, масштаб фото не указан и неизвестно, какой высоты эти столбики, но скорее всего не выше 1 метра.

Эксперты считают, что это причудливая игра природы, то есть просто часть камня.

"Эти "шипы" скорее всего являются цементированными заполнениями древних трещин в осадочной породе. Остальная часть скалы была сделана из более мягкого материала и была разрушена со временем. Но есть и более дикая гипотеза, что это фульгурит (порода, спекшаяся от удара молнии), только очень древний, так как в наши дни на Марсе не бывает таких мощных молний, чтобы создать его", - заявила исследовательская группа из Института SETI.

На Марсе обнаружены таинственные «столбики»


Журналисты отметили важность подобной находки, указав, что осадочные породы часто содержат различные очень древние окаменелости и эти "столбики" могут скрывать в себе секреты о древних временах Марса, когда на нем, возможно, обитали живые существа.

На Марсе обнаружены таинственные «столбики»


Ранее Curiosity обнаружил еще одно загадочное образование, похожее на растение. Эксперты посчитали, что это может быть какой-то минерал или след от удара молнии.

На Марсе обнаружены таинственные «столбики»

[/i]
Если вы хотите выложить эту статью на ваш сайт или блог, то это разрешается лишь при наличии активной и индексируемой обратной ссылки на источник.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК