Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » У берегов Англии засняли медузу размером с человека | Любопытное видео | Паранормальные новости
Соцпортал

У берегов Англии засняли медузу размером с человека | Любопытное видео | Паранормальные новости

325
У берегов Англии засняли медузу размером с человека | Любопытное видео | Паранормальные новости
Огромную медузу, достигающую в длину более 1,5 метра обнаружили у берегов графства Корнуолл в Англии. По мнению встретивших ее дайверов, ничего подобного тут ранее не плавало.

Каждый год тысячи медуз из семейства корнеротов (в англоязычных странах их зовут медузами-бочками) приплывают из Атлантического океана в теплые прибрежные воды на западе Великобритании. Но подобные гиганты до недавнего момента здесь не отмечались (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Корнероты бежево-коричневато-желтоватые медузы, питающиеся планктоном и мелкими частичками водорослей, более крупные особи могут поедать рыбу. В длину могут достигать около 2 метров, однако такие крупные экземпляры обычно фиксируются лишь в тропических водах.





"Я никогда не видела настолько большую медузу-бочку", - рассказывает биолог Лиззи Дейли, который увидела это существо возле Фалмута, - "Мы ныряли там и снимали подводную жизнь и сначала к нам выплыло несколько небольших медуз-бочек, а потом из туманных вод появилась эта великанша - огромная и очень красивая. На глаз ее длина была не меньше полутора метров и она казалась больше человека из-за ее объемов".


У берегов Англии засняли медузу размером с человека | Любопытное видео | Паранормальные новости



Лиззи Дейли и оператор Дэн Эббот снимали у берегов Фалмута документальный фильм о подводной жизни из цикла "Wild Ocean Week". После того как они увидели огромную медузу, они снимали ее и плавали рядом около часа, прежде чем медузе надоело назойливое внимание людей и она удалилась дальше от берега.


"Плавать рядом с этим нежным гигантом для нас был невероятный и незабываемый опыт".




Несмотря на то, что эти медузы являются стрекающими (жалящими) , Лиззи и Дэн не боялись плавать совсем рядом с ней.


"Жалящий эффект у этих медуз не особо опасный, а некоторые люди и вовсе ощущают его не сильнее укуса комара. Большинство людей медузы пугают больше сами по себе, это крупные и словно внеземные существа с грибообразной головой. Но они не опасны для нас".


А вот если вместо медузы-бочки вы увидите ярко синий или фиолетовый Португальский кораблик, убирайтесь от него как можно дальше, его "укус" для людей смертелен.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК