Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » 28 июля на открытки и поздравления ожидают мужчины с именем Владимир
Соцпортал

28 июля на открытки и поздравления ожидают мужчины с именем Владимир

70
28 июля на открытки и поздравления ожидают мужчины с именем Владимир


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Владимира летнего приходится на 28 июля и именно в этот день необходимо озвучить или написать поздравления и подарить открытки родственникам, друзьям, коллегам, можно и просто знакомым, которые носят имя святого, который имеет неизгладимый след в истории Киевской Руси.

Историческое происхождение праздника Владимира Летнего




Не так давно, 24 июля христиане отпраздновали Праздник в честь равноапостольной Ольге, а уже на 28 июля приходится торжество в честь ее известного внука Владимира Великого или в народе прозываемого Красное Солнышко, прославившегося тем, что ему выпала возможность крестить Киевскую Русь.

Великий князь потребовал руки царевны Византии Анны в ее суровых братьев-императоров. Они согласились, но выдвинули условие, чтобы Владимир принял крещение и стал христианином. Так случилось, что незадолго до свадьбы он ни з того ни з сего потерял зрение. Будущая супруга просила не временить с решением о крещении.

Во время таинства Владимир снова начал видеть. Как раз в тот момент им была произнесены знаменитые слова: «Теперь я узрел Бога Истинного!». Удивившиеся дружинники князя тоже захотели креститься. И так понемногу христианство распространилось по всей Киевской Руси. Позже Церковь стала почитать Владимира, как равноапостольного святого

Поздравления и открытки в день Владимира Летнего для именинников праздника


Каждому, без исключения, человеку всегда приятно услышать в свой адрес что-то приятное. А когда есть еще и повод, то тогда уж ни в коем случае нельзя забыть о людях, которые ждут на сюрприз от близких. Не всегда легко найти подходящие слова в такую минуту, но главное правило любой поздравительной речи – это искренность пожеланий. Для примера близкому человеку можно прочитать такие строки.

***

Володя, любимый!

Желаю сказочных дорог,

И чтоб удача у твоих ног.

Всегда отличных новостей

И не завистливых друзей.

Мечты пускай сбываются,

Плохое забывается.

Судьба подарки раздает,

А счастье с неба падает.

К словам можно прикрепить милую открытку с еще несколькими пожеланиями.

***

Владимир, дорогой.

Пусть для тебя сияет счастьем мир,

Пусть радость на твоем пути устроит пир.

Удача пусть тебе всегда улыбается,

И сердце нежностью наполняется.

Пусть солнышко светит поярче,

Пусть мысли будут покраше.

Надежда пусть будет всегда лишь с тобой,

А вера никогда не обходит стороной.

Такая открытка будет приятным сообщением о внимании со стороны.

Стихотворную форму поздравлений преподносить немного сложно: читать как-то неудобно, а выучить не всегда находится время, с прозаической формой все происходит намного проще, так как здесь всегда можно добавить что-то от души. Вот некоторые слова для именинника в прозе.

Владимир, шлем тебе, родной, поздравления в День Ангела! Пусть он всегда оберегает тебя от зла и ненастья, приносит тебе здоровье покрепче, уверенность в своих силах, хорошие вести и верных друзей. Пускай небесный защитник будет с тобой в трудные и радостные жизненные минуты.

Желаем тебе, Володя, уверенно идти к своей мечте, легко преодолевать жизненные трудности, не ошибиться в выборе спутницы и быть уверенным в том, что твой небесный хранитель всегда рядом с тобой и твоими близкими.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК