Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Плюсы и минусы коррекции зрения после 50 лет, мнение врачей
Соцпортал

Плюсы и минусы коррекции зрения после 50 лет, мнение врачей

86
Плюсы и минусы коррекции зрения после 50 лет, мнение врачей


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Многие люди до сих пор уверены, что лазерная коррекция зрения возможна только после совершеннолетия, поскольку до этого возраста глаз растет, и лет до 40, потому что потом начинается возрастная дальнозоркость, требующая только очков. Можно ли делать коррекцию зрения лицам после 50 лет, ответили специалисты.

Что такое лазерная коррекция




Лазерная коррекция — это исправление оптического дефекта человеческих глаз при помощи специальных лазерных установок. Такие установки довольно сложны по конструкции и дороги, они в основном изготавливаются в Германии, США, Англии.

Кстати, первые экспериментальные лазерные установки были созданы в СССР, но затем технология была продана на Запад, где по сей день изготавливаются основные модели этих приборов.

Показания для коррекции зрения


Лазерная коррекция зрения – это полноценная офтальмологическая операция, которая несмотря на быстроту выполнения и кратковременный послеоперационный период, имеет показания и противопоказания.

Показания к проведению лазерной коррекции:


  • миопия;

  • гиперметропия;

  • астигматизм;


работа на определенных должностях в армии, пожарной службе, полиции и т.д.

Необходимость проведения операции определяется с помощью диагностики зрительной системы врачом-офтальмологом, который в силах определить эффективность лазерной коррекции в конкретном случае. Также он может посоветовать персональный вариант лечения для пациента.

Можно ли делать коррекцию людям старше 50 лет


В наши дни лазерная коррекция зрения максимально безопасна, конечно, если были учтены все противопоказания, которые обязательно и в полном объеме должны быть выявлены при обследовании. На сегодняшний день есть большой пакет методик исследования, которые позволяет в ста процентах случае выявить все противопоказания, как относительные, так и абсолютные.

Коррекцию с помощью лазера нельзя делать при:


  • дистрофические изменения в роговице

  • кератоконус

  • наличие любых острых заболеваний

  • обострение хронических недугов

  • ряд некоторых болезней в состоянии ремиссии.


Если у человека после 50 лет таких противопоказаний нет, то он может делать лазерную коррекцию.

Теоретически осложнения после лазерной коррекции возможны, но при достаточном опыте хирурга, правильно проведенной дооперационной диагностике и самой последующей операции проблем быть не должно. Так, интраоперационные осложнения (произошедшие во время операции) встречаются крайне редко, всего в сотых долях процента.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК