Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Повышение социальной пенсии в 2020 году
Соцпортал

Повышение социальной пенсии в 2020 году

606
В соответствии с последними новостями по поводу повышения социальной пенсии 2020 по инвалидности в России, собирательный прогноз говорит о том, что в общей сложности социальные пенсии российских пенсионеров будут увеличены с 2019 по 2020 год на 9%.
Повышение социальной пенсии в 2020 году
Повышение социальной пенсии в 2020 году
Именно такую информацию предоставил прессе член Совета Федерации – Дмитрий Шахорин.
Содержание статьи:

Что
говорят в правительстве?

Считается, что индексация будет проводиться ежегодно 1 апреля по индексу прожиточного минимума, рассчитанного на пенсионера за прошедший год.
В 2019-м году такой индекс составил 2,4%, в 2020 он будет иметь размер 3,9%, а в 2021 году – 2,7, в совокупности получится индекс 9 %. Параллельно вырастут выплаты по страховым пенсиям для неработающих пенсионеров как раз на этот период времени, потому что ожидается, что они будут расти в среднем на 1000 рублей. В 2020 году последние новости о индексации социальной пенсии говорят, что выплата вырастет примерно на 7%.
Повышение социальной пенсии в 2020 году
Повышение социальной пенсии в 2020 году

Что с
госбюджетом на 2020 год?

Нужно сказать, что увеличение социальной пенсии по потере кормильца, как и других социальных выплат, для государственного бюджета вполне оправдано, потому что на три года, начиная с 2019-го, он выглядит вполне сбалансированным. Доходы практически равны расходам – 8,612- 8,636, поступления страховых взносов вполне налажено – 22 % на основе базового тарифа и 10 % – от сумм которые превышают величину базовых взносов (по законодательству).
В мае 2019 года на официальном сайте правительства Российской Федерации появилось объявление о новом изменении Минфина. Предлагается изменить методику расчёта ежегодного прожиточного минимума, касающуюся пенсионеров.

Формула должны содержать два основных показателя – фактический минимум в регионе за первые шесть месяцев года, поделённый на общий федеральный минимум за тот же период. Умножается полученная сумма на федеральный минимум, прогнозируемый на следующий год.
Считается что подобные изменения позволят улучшить механизм расчёта социальной доплаты к пенсии, свисти к минимуму необоснованное занижение выплат, а также обеспечить получение более высокого уровня социальной поддержки для малоимущих пенсионеров.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК