Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Букет для педагога: какие цветы не нужно дарить учителям на 1 сентября
Соцпортал

Букет для педагога: какие цветы не нужно дарить учителям на 1 сентября

62
Букет для педагога: какие цветы не нужно дарить учителям на 1 сентября


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Завешается лето и уже совсем скоро начнется новый учебный год. Этот период начинается с традиционного праздника Первого звонка, который широко отмечается в стране. Россиянам рассказали, какие цветы не нужно дарить учителям на 1 сентября.

Какие цветы учителю лучше не дарить


Врач аллерголог-иммунолог Наталья Игнатова посоветовала не дарить учителям на 1 сентября лилии, хризантемы, ромашки, каллы, маргаритки и герберы, так как они могут принести неудобства людям с аллергией на пыльцу, сообщает агентство «Прайм».



Наиболее безопасными, даже для аллергиков, считаются розы, орхидеи, перуанские лилии, тюльпаны, нарциссы и суккуленты.

Также врач отметила, что самыми агрессивными аллергенами являются декоративные злаковые (рожь, пшеница и люцерна), которые используются для оформления букетов.

Какой букет выбрать


Выбирая цветы на первое сентября, начните с габаритов. Размер букета зависит от того, кто будет его дарить – маленький ребёнок, впервые идущий в школу, или старшеклассник. Всегда уместны в этот день сезонные осенние цветы.

Сборная композиция тоже будет смотреться очень симпатично – её украсит веточка ярких ягод калины или рябины.

Не покупайте слишком дорогие цветы – цена букета не является показателем вкуса. Скорее, такой выбор покажется вычурным и не слишком уместным на детском празднике.

Какие цветы и кому дарить


Выбирать цветы нужно также в зависимости от того, кому они предназначены.

Если учительница – молодая девушка, для неё можно подобрать розы нежных тонов или герберы. Бутоны должны быть полураскрытыми – тогда они будут прекрасно смотреться. Отличным вариантом станут также кустовые розочки и гвоздики.

Женщинам средних лет подойдут букеты из крупных цветов насыщенных глубоких тонов. Лучше всего их составить из роз, георгинов или хризантем.

Букеты для преподавательниц более старшего возраста должны отличаться элегантностью и изысканностью. Прекрасным вариантом станут композиции с белыми каллами или розы цвета бордо с веточкой зелени. Чересчур яркие или, наоборот, слишком нежные букетики здесь будут менее уместны.

Особенной осмотрительности требует выбор цветов для мужчины-педагога. Для них совершенно не подойдут пышные или яркие букеты. Лучше выбрать вертикальные строгие композиции, состоящие из одного крупного цветка и украшенные зеленью. Превосходным выбором для мужских букетов являются гладиолусы. Преобладающими тонами должны стать темные, насыщенные.

Модные тенденции флористики сезона 2022-2023


Главный тренд флористики на грядущий сезон 2022-2023 года – это размеренный минимализм. Специалисты цветочного дела рекомендуют придерживаться эко-стиля и отказаться от вычурности и броскости в модных букетах предстоящего периода.

Легкость и ненавязчивость коснулись не лишь живых цветков, но также цветового решения и актуальной упаковки для модного цветочного творения. Утонченность и минимализм, умеренность оттенков и ощущение, как будто бы вы сорвали цветочки только что с клумбы – именно это и будет отличать новинки букетов этого сезона.

Красивые и модные цветочные композиции будут предложены в качественно разных упаковках, что придаст вашим композициям из цветов неповторимый стиль и новизну. Флористы готовы предложить вам топовые виды букетов, в которых использован крафт, сетка, калька.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК