Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Синоптики сообщили какой будет погода на 1 сентября 2022 года в Москве
Соцпортал

Синоптики сообщили какой будет погода на 1 сентября 2022 года в Москве

62
Синоптики сообщили какой будет погода на 1 сентября 2022 года в Москве


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Синоптики сообщили какой будет погода на 1 сентября 2022 года в Москве, день, когда обычно дети идут в школу.  Праздник Первого звонка в этом году состоится в четверг. В этот день родители, школьники и учителя нарядные и веселые встретятся после летних каникул.

Прогноз погоды на 1 сентября 2022 года


Начальник отдела метеорологии и климата ФГБУ «Центральное УГМС» Николай Терешонок спрогнозировал, что москвичей в сентябре ожидает мягкая погода в пределах климатической нормы.



Ранее жителей столицы предупредили, что неделя с 22 по 28 августа станет самой жаркой за все лето. По словам руководителя прогностического центра «Метео» Александра Шувалова, в эти дни практически не будет осадков. Вместе с тем столбики термометров поднимутся до 30–32 градусов.

В начале третьей декады местами кратковременный дождь и станет прохладнее: днем +9…+14 °С, ночью местами вероятны заморозки. К середине третьей десятидневки облачно с прояснениями, пройдут кратковременные дожди, днем потеплеет до +13…+18 °С. В последние дни месяца установится сухая и теплая погода, максимальная температура днем +16…+21 °С.

Какой будет погода на осень 2022 года согласно прогнозам синоптиков


Согласно долгосрочным прогнозам синоптиков, почти всю Русскую равнину ожидает дождливый сентябрь, холодный октябрь и аномально снежный ноябрь.

По долгосрочным прогнозам синоптиков, календарная осень начнётся в России мощными ливнями.

Об этом, в частности, говорит статистика. Так, согласно метеоданным, за последние десять лет в сентябре осадков в России стало выпадать существенно больше, чем фиксировалось в предыдущие десятилетия.

Год на год, конечно, не приходится. Но вероятность того, что на старте осени 2022 во многих российских регионах будет пасмурно и дождливо — очень высока.

Например, в Москве уже в первую декаду сентября может выпасть более 90% месячной нормы осадков. При этом в столичном регионе будет ещё и холодно — ожидается, что на максимуме воздух может разогреваться всего до плюс 20, а на минимуме остывать до плюс 5−7.

Похожая климатическая обстановка прогнозируется также в Петербурге и Ленинградской области. Здесь в начале сентября — плюс 17−19, пасмурно, кратковременные осадки.

Во второй половине первого календарного месяца осени — похолодание, затяжные дожди, дальнейшее понижение температурного фона, усиление ветра и падение столбиков погодных градусников в ночное время суток до плюс 2−5.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК