Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Реализовывать свою продукцию на особом пространстве получили возможность 50 столичных дизайнеров
Соцпортал

Реализовывать свою продукцию на особом пространстве получили возможность 50 столичных дизайнеров

64
Реализовывать свою продукцию на особом пространстве получили возможность 50 столичных дизайнеров


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

Это случилось благодаря Департаменту предпринимательства и инновационного развития города Москвы и подведомственному Агентству креативных индустрий и универмагу «ТЕЛЕГРАФ» в «Афимолл Сити» на Пресненской набережной, где 25 августа открылась секция московских дизайнеров Created in Moscow. Каждый – со своим стилем и харизмой, каждому есть что предложить искушенной публике. Это первый подобный опыт сотрудничества представителей творческой экономики и городских властей, который был реализован в кратчайшие сроки.

Персональное пространство «под ключ» и на особых условиях – льготное комиссионное вознаграждение за реализацию товаров – получили до июля 2023 года владельцы 50 брендов, создающих одежду, обувь и аксессуары. На открытии гостям рассказали об их истории и концепции, а популярные столичные блогеры – такие как Елена Ушатова, Татьяна Хворостовская, Мария Кос, Татьяна Ким, Милена Мика, Ирина (Fashion Conversation) и др. – пообщались с посетителями универмага и поделились своими впечатлениями.

Руководитель Департамента предпринимательства и инновационного развития города Москвы Алексей Фурсин лично пообщался с дизайнерами, чьи коллекции представлены в универмаге, – Светланой Княжиной (Coshe), Натальей Алейниковой (The Robe), Ангелиной Лашутиной (Lila by Angelina Lashutina) и Натальей Сальниковой (ZOTEME). По его словам, участие столичных дизайнеров в «ТЕЛЕГРАФЕ» имеет три цели: «Во-первых, мы продвигаем московские бренды. Во-вторых, увеличиваем выручку за счет огромного притока клиентов, в том числе из социальных сетей. Наконец, мы создаем пространство общения с людьми из фэшн-индустрии. Здесь могут встретиться художники, предприниматели, блогеры, журналисты и просто москвичи, увлеченные современной модой. «Сreated in Moscow» – это проект, призванный показать творческий продукт, создаваемый в Москве дизайнерами, рекламными компаниями, издателями, галеристами и т.д. Зонтичный бренд позволяет выгодно позиционировать широкое сообщество московских креативных индустрий. Сегодня мы показываем одежду в магазине, а завтра будем позиционировать работы наших дизайнеров на международных предприятиях, выставках, ярмарках», – отметил Алексей Фурсин.

К отбору брендов внимательно отнеслась экспертная комиссия: основатели универмага «ТЕЛЕГРАФ» Николай Константинов и Николай Лаврентьев, руководитель департамента по визуальному мерчандайзингу универмагов «ТЕЛЕГРАФ» Андрей Самыкин, куратор курса «Дизайн одежды» Британской высшей школы дизайна, партнер проекта поддержки и развития молодых дизайнеров FRESHBLOOD Анна Черных и архитектор-оформитель креативных торговых пространств Полина Полякова. 

Проект вырос из программы по продвижению творческих предпринимателей Created in Moscow, созданной Агентством креативных индустрий. С ее помощью дизайнеры и другие креаторы совершенствуют свой продукт, знакомятся и создают неожиданные коллаборации, развиваются, экспериментируют и в итоге выходят на новый уровень дохода. 

«Мы не просто говорим об импортозамещении, а показываем его в действии. Для столичной фэшн-индустрии открытие собственной секции в крупнейшем торговом центре Москвы с проходимостью 100 000 человек в день – отличная возможность показать свою самодостаточность и независимость от зарубежных брендов, которые покинули российский рынок. Мы делаем ставку на качественный продукт, который создают талантливые столичные дизайнеры. У кого-то из них уже есть опыт и внушительный бэкграунд, собственное производство в России, кто-то только недавно заявил о себе, но в ближайшем будущем каждый из них достоин того, чтобы занять освободившиеся торговые точки в лучших модных магазинах и свою нишу на рынке», – уверен руководитель ведомства Алексей Фурсин.

Автономная некоммерческая организация «Агентство креативных индустрий» (АКИ) создана в 2020 году Департаментом предпринимательства и инновационного развития города Москвы для поддержки и развития творческого бизнеса. Основные задачи АКИ – формирование положительного имиджа города Москвы и его позиционирование как международного творческого центра. Агентство является единым окном, осуществляющим поддержку всех столичных представителей креативного предпринимательства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК