Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости
Соцпортал

На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости

524
На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости
На днях у палеонтологов был большой праздник, на юго-западе Франции была обнаружена огромная бедренная кость гигантского травоядного динозавра, жившего 140 миллионов лет назад.

В длину кость 2 метра и весит около пол-тонны, один ее вид внушает благоговение и трепет, сразу представляется НАСКОЛЬКО большим был тот динозавр, которому она принадлежала.

По словам палеонтологов, такие находки очень редки, чаще подобные кости находят расколотыми на более мелкие фрагменты. Однако время от времени они происходят (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

А теперь представьте, что на такую огромную кость наткнулись сотни лет назад. Что люди могли подумать? Что эта кость принадлежала огромной рептилии с чешуей, когтями, острыми зубами, возможно с крыльями и длинным хвостом. То есть дракону.



Так в целом и считают историки, убежденные, что это объяснение является корнем всех легенд про драконов, с которыми сражались многочисленные рыцари. Мол выкопали люди случайно большие кости динозавров и придумали себе это чудовище в живом виде.

Действительно, при взгляде на подобные останки не подумаешь ни о чем другом, кроме как про РЕПТИЛИЙ (сарказм). Ни про огромных допотопных людей, ни про зверей вроде слонов, медведей или тигров, а именно рептилий.

В самом деле, откуда люди поняли, что это были рептилии? Даже в более позднее средневековье останки динозавров нередко принимали за останки библейских циклопов, а легенды про драконов или огромных змееподобных чудовищах начали складываться куда ранее.

И еще один факт. То, что у драконов был не мех, а тело покрывала чешуя, рассказывается во многих таких легендах, вот только чешуя на костных останках динозавров не сохраняется. И правдоподобное объяснение такому представлению может быть лишь одно, древние люди действительно сталкивались с живыми огромными рептилиями.

На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости


Официально считается, что динозавры вымерли около 65 миллионов лет назад, после того как на землю упал огромный астероид и на длительный срок закрыл собой солнце, что повлекло холод и отсутствие соответствующего питания. Правда многие другие живые существа не только не вымерли, а наоборот отлично приспособились и начали плодиться и размножаться, радуясь отсутствию гигантских ящеров. Также не вымерли змеи, крокодилы и черепахи - ровесники динозавров.

Так может быть именно с ними потом встречались люди, постепенно истребив самых крупных?

Британский криптозоолог Ричард Фримен, который увлекся теорией живых динозавров в современности, когда работал в зоопарке, частично верит в эту теорию, а также верит в то, что в некоторых затерянных местах нашей планеты вымершие древние животные живут и поныне.

"Я абсолютно уверен, что древние легенды о драконах были основаны на подлинных встречах людей с древними ящерами. Не все и даже не большинство из них, но скорее всего несколько самых первых. Я считаю, что люди видели таких рептилий, как гигантские змеи, огромные крокодилоподобные ящеры и варан Мегалания, который в длину был более 5 метров", - рассказывает Фримен.

Мегалания жила на земле всего 40 тысяч лет назад и ее успели застать первые люди. Правда ее останки были найдены лишь в Австралии, но кто знает, может быть в Европе и других местах были свои аналоги таких крупных ящериц.

На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости



"Более поздние легенды о драконах рассказывают, что они дышали огнем, но более ранние были тесно связаны с водой. Вероятно именно в воде люди встречали огромных крокодилов и змей. Британская легенда о Черве из Лэмбтона рассказывает как раз о таком водяном монстре, который был огромной змеей или рыбой. Подобные легенды потом были искажены и превратились в сказки про крылатых огнедышащих драконов, но они не должны отвлекать внимание от первоисточников".

О вероятных доживших до наших времен динозавров, которых видели в Африке, Южной и Северной Америке вы можете прочитать здесь, здесь и здесь.

Гигантские древние крокодилы охотились еще на динозавров и вполне могли дожить до появления людей, как их более мелкие сородичи.

На чем основаны легенды о драконах? | Тайны истории | Паранормальные новости


Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК