Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Когда включат отопление в 2022 году в Самаре — дата
Соцпортал

Когда включат отопление в 2022 году в Самаре — дата

91
Когда включат отопление в 2022 году в Самаре — дата


Источник иллюстрации / фото: Depositphotos

В областном центре завершается подготовка к отопительному сезону. Предварительные сроки включения батарей были озвучены в городской администрации. В мэрии отметили, что подготовка к зиме в областном центре идет постоянно. Специалисты следят абсолютно за всеми тепловыми перекладками, которых в этом году 20 — с учетом 12 участков, включенных в первоначальный план, а еще 8 дополнительных.

Дата пуска отопления в Самаре в 2022 году


Предварительные сроки подачи тепла в самарские дома уже обозначены. Но по традиции горячими батареи сначала станут в социальных учреждениях. Планируется, что отопительный сезон начнётся в 20-х числах сентября.



Ориентиром назвали двадцатые числа сентября, если к этому времени наступит значительное похолодание. Нормативы будут учитывать. Надо сказать, что отопительный период начинают, если среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8 градусов и ниже в течение пяти суток подряд.

По данным на первые числа сентября, к отопительному сезону подготовили 9 923 многоквартирных дома из 10 195 и 640 из 662 объектов социальной сферы.

Какая температура должна быть в квартире


В холодное время при работающем отоплении обычная комната и кухня должны прогреться до +18 градусов. Если комната угловая, в ней будет около +20. В ванной комнате термометр должен показать +25, на лестничной клетке +16, в лифте +5.

В течение месяца отопление в жилом помещении в общей сложности могут отключать не более чем на 24 часа. Единовременно отключить отопление могут не более чем:


  • на 16 часов, если температура в помещении сохраняется выше 12°С;

  • на 8 часов, если температура в помещении от 10°С до 12°С;

  • на 4 часа, если температура в помещении от 8°С до 10°С.


Отклонения от нормы в меньшую сторону не допускаются, в большую не более 4 градусов. Если температура в вашей квартире не соответствует требованиям, то это считается нарушением и компенсируется материально: за каждый час отклонения размер ежемесячной платы за тепло снижается на 0,15 %.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК