Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Волк-спаситель или случай в Миннесоте | Загадки планеты Земля | Паранормальные новости
Соцпортал

Волк-спаситель или случай в Миннесоте | Загадки планеты Земля | Паранормальные новости

387
Волк-спаситель или случай в Миннесоте | Загадки планеты Земля | Паранормальные новости
По сказкам волки плохие, но реальность диктует иное. Есть даже случаи, когда они намерено сохраняли жизнь человеку.

Волки издревле имеют плохую репутацию и сказки про Красную Шапочку и Трех поросят лишь верхушка айсберга. На самом же деле нападения волков на человека случаются очень редко. В Европе и в России официально зафиксировано лишь 17 смертельных нападений волков за последние 50 лет, а в США и вовсе ни одного.

Причем большинство таких нападений было либо от животных зараженных бешенством, либо от волков, загнанных охотниками, либо это было нападение на маленького ребенка, который для волков по размеру в точности как их привычная добыча (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

На самом деле волки людей как правило боятся и намеренно избегают. И у них даже есть что-то вроде "кодекса" поведения. Некоторые индейские племена, в том числе в Сибири, почитали волков как благородных животных, а шаманы даже считали их своими наставниками.



Застрявшие в Миннесоте

Эта история случилась где-то в начале 1980-х в сельской местности штата Миннесота. Была зима и Картер Аллен с его подругой Доун ехали по дороге к дому матери Картера. К вечеру погода сильно испортилась, повалил снег, который быстро превратился в метель.

Не удержавшись на шоссе, автомобиль Картера и Доун съехал в кювет и безнадежно застрял в сугробе. Когда они выбрались на дорогу, стало ясно, что ждать помощи от попуток было безнадежным делом, на дороге не было ни одной машины, ведь они заехали в самые дебри.

Оставалось лишь идти пешком, в надежде добраться до какого-нибудь населенного пункта или хотя бы до магазинчика на заправке. При этом Картер и Доун были одеты очень легко в свитера, джинсы и легкие курточки. На них не было даже шапок и они ничем не были защищены от снега и ветра.

Волк-спаситель или случай в Миннесоте | Загадки планеты Земля | Паранормальные новости


Доун решила остаться в машине, там работал обогреватель, пока Картер разведывал местность за окруженным лесом полем. Он обнаружил там дом фермера, но когда постучался, ему открыл пожилой мужчина, который наотрез отказался помогать Картеру, захлопнув дверь перед его носом.

На обратном пути к автомобилю Картер совсем замерз и едва мог передвигать ноги. В какой-то момент он ощутил какое-то движение за спиной, но был уже не в силах оборачиваться и всматриваться в пургу. Сделав еще несколько шагов, он запнулся, упал в сугроб и потерял сознание.

Теплый бок

Когда Картер очнулся, он еще не открывая глаз почувствовал, словно его накрыли мягким и теплым одеялом. Открыв глаза, он увидел перед лицом темный мохнатый бок и понял, что это большое черное животное, которое лежит рядом и греет его своим телом.

Картер решил, что это собака и начал гладить ее по шерсти, а потом зверь повернул к нему голову и Картер понял, что еще никогда не видел такой красивой собаки с такими умными глазами. Потом Картер уткнулся лицом в шерсть зверя и еще некоторое время лежал, согреваясь и приходя в себя.

Волк-спаситель или случай в Миннесоте | Загадки планеты Земля | Паранормальные новости


Согревшись, Картер сумел встать на ноги и побрел дальше к автомобилю. Он пытался позвать собаку за собой, но она тут же исчезла в снежном буране, едва мужчина отошел от нее.

Потом Картер наконец дошел до автомобиля и вместе с Доун он сидел там еще несколько часов, рассказывая девушке о чудесной собаке, которая по всей видимости спасла ему жизнь. Наутро к автомобилю Картера и Доун подъехал снегоуборщик и вызволил их из кювета, а потом отвез к дому матери Картера.

Мужчина рассказал маме о своем чудесном случае с большой черной собакой, но женщина слушала его с недоуменным видом, а потом сказала, что в их районе отродясь не водилось бегающих у дорог больших черных собак, зато как раз в том месте, где машина Картера упала в кювет, неоднократно видели приходящего из ближайшего леса большого черного ВОЛКА.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК