Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости
Соцпортал

После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости

207
После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости
Когда-то немец Лутц Лангер мечтал о разрушении "еврейского господства" и восхвалял СС, которые во время войны уничтожили миллионы евреев. Но 10 лет назад с ним произошла удивительная трансформация, закончившаяся тем, что он стал евреем, носит кипу и уехал жить в Израиль.

Лутц родился в Берлине, его родители были убежденными христианами, однако должного воспитания сыну не давали, из-за чего он уже в 12 лет связался с неонацистской организацией.

Вместе с ними последующие 10 лет Лутц поклонялся Гитлеру и Гиммлеру, слушал неонацистскую музыку и яро ненавидел евреев, которых считал "конечным противником, которого надо полностью уничтожить". Когда он и его друзья неонацисты обсуждали Холокост, то либо полностью оправдывали его, либо находили факты, что его вообще не было (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

Слева - Лутц Лангер в Израиле, справа - подросток Лангер в кожаной жилетке с неонацистскими символами




Человеком, который сделал из юного Лутца неонациста был его тренер по карате. Сначала он давал мальчику слушать запрещенную музыку, которую было невозможно найти в магазинах. Потом стал приглашать его к себе домой, где они много беседовали об истории и Второй Мировой войне.

Закончилось все это тем, что Лутц коротко остриг волосы, начал одеваться в черную кожаную одежду с неонацистскими значками и делал нацистское приветствие. Он также встречался с различными обществами крайне правых экстремистов и вскоре это стало его образом жизни.

"Наша группа называлась "Vigrid". это место из германской мифологии. У нас было место для встреч, где мы собирались за столами, одетые в черную кожу, а на стене горели факелы. У нас был доступ к оружию и какое-то время мы даже планировали вооруженное нападение, но потом решили этого не делать", - рассказал Лангер в недавнем интервью.

После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости



По словам Лангера, его ненависть к евреям пошла так глубоко, что он не смотрел голливудские фильмы, не пил Кока-Колу и не посещал Макдональдс, так как евреи были связаны с этими вещами. Но именно подобное поведение в конце концов положило начало его будущей трансформации. Лутцу становилось все сложнее объяснять знакомым, почему он не может пойти туда-то или есть и пить определенные вещи.

А потом ему приснился очень странный сон. Во этом сне он оказался внутри теплой пещеры, а на стене перед ним само собой возникает слово "Каббала". Когда Лутц проснулся. он ту же сел за компьютер, чтобы узнать, что означает это слово. Так он попал в центр Каббалы в Берлине и с этого момента его жизнь начала меняться быстрыми темпами.

После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости


Первым человеком, кого Лутц встретил в центре Каббалы, оказался старый еврей, который родился в Израиле и пережил Холокост. И когда он узнал о том, кем был Лутц Лангер до того, как пришел в центр, он... тепло обнял его. Несколько раз Лангер посещал этот центр, а потом его пригласили в дом этого человека, ставшего его учителем, для ужина в Шаббат. На таком ужине обычно присутствуют только члены семьи и для Лангера это стало поворотным моментом.

Когда после этого события Лангер снова встретился со своими неонацистскими друзьями, он понял, что это страницу своей жизни он должен наконец перевернуть и как можно дальше дистанцироваться от этой культуры ненависти. Он переехал из Берлина в Лондон и стал глубоко изучать Каббалу. А спустя еще два года он перешел в иудаизм, совершил обрезание и даже поменял имя на Йонатан.

После необычного сна убежденный неонацист стал евреем и переехал в Израиль | Загадки человека | Паранормальные новости


"Гитлер, Гиммлер, Гесс, они были для меня героями войны. Это на самом деле очень легко стать крайне правым экстремистом, всего лишь надо впустить их в вашу жизнь и позволить управлять собой", - рассказывает Лангер.

А совсем недавно Лутц Лангер получил приглашение из Тель-Авива поработать в местном Каббала-центре и теперь он живет в Израиле. Он носит традиционную кипу, молится три раза в день и воздерживается от половых контактов, пока не найдет себе невесту.

Тем ни менее его прошлое все еще очень сильно влияет на него. Несмотря на то, что евреи встречают его с распростертыми объятиями и он бросил своих неонацистских друзей еще 10 лет назад, он лишь в прошлом году наконец смог принять Холокост как реальное и очень трагичное событие. Это показывает, насколько стойкими могут быть радикальные идеи и насколько глубоко они проникают в головы подростков.
Если вы хотите разместить эту статью на своем сайте или блоге, то это разрешается лишь с указанием активной обратной ссылки на исходный материал в виде: Источник: Паранормальные новости[/u].

Запрещается ежедневно публиковать по несколько наших материалов в полном объеме на одном сайте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК