Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Праздники » Можно ли играть свадьбу на Успение Пресвятой Богородицы 28 августа 2022 года
Праздники

Можно ли играть свадьбу на Успение Пресвятой Богородицы 28 августа 2022 года

44
Можно ли играть свадьбу на Успение Пресвятой Богородицы 28 августа 2022 года

Успение Пресвятой Богородицы в православии считается одним из самых важных праздников, поэтому прежде чем планировать свадьбу на этот день, нужно узнать, можно ли это делать. Более того, важно знать обо всех возможных манипуляциях в этот день, чтобы не навлечь на себя беду.

Можно ли праздновать свадьбу в день Успения Пресвятой Богородицы




Как известно, ежегодно 28 августа православная церковь отмечает один из двенадцати самых великих праздников, а именно Успение Пресвятой Богородицы. Именно в этот день заканчивается двухнедельный строжайший пост. Исходя из этого многие считают, что это прекрасное время для того, чтобы сыграть свадьбу.

У православной церкви есть свое мнение на все это. Несмотря на то, что 28 августа заканчивается строжайший пост, и день Успение Пресвятой Богородицы принято торжественно праздновать, однако со свадьбой в этот день стоит повременить.

Конечно же, Пресвятая Богородица является покровительницей семейного благополучия, в этот день стоит разговеться и сходить на литургию. Так, во время литургии нужно устроить пир не в виде застолья, а пир духа и веры.

А вот что и нужно делать в этот день, так это отправлять сватов. Ведь традиционно, начиная с дня Успения Пресвятой Богородицы начинается период свадеб, поэтому сватов можно засылать уже с 28 августа.

Несмотря на такие традиции, церковнослужители уверяют, что идеального дня для свадьбы не существует. Да и семейная жизнь не зависит от выбранного дня для свадьбы. По их словам, она может быть идеальной лишь в том случае, если молодожены идут по правильному пути.

Что нужно сделать в праздник Успения Пресвятой Богородицы




Традиционно, как и в случае с любыми другими праздниками, первое, что нужно сделать в день Успения Пресвятой Богородицы, так это сходить в церковь. Ведь праздничная служба для верующих людей является важным элементом.

Поскольку строгий пост длился две недели, то в день Успения Пресвятой Богородицы принято разговляться, то есть широко отмечать. Издавна в деревнях было принято накрывать большой общий стол и праздновать. В современное время так уже не празднуют, тем не менее это прекрасный повод собраться всей семьей и отпраздновать.

Не стоит забывать в этот день и о помощи нуждающимся, так как милосердие Богородицы должно распространяться на всех людей. Ну и, конечно же, поскольку после праздника начинается сезон свадеб, то в этот день можно свататься.

Как выбрать день для свадьбы в августе 2022 года




Издавна люди верили в обычаи и придерживались их. Поэтому и свадьбы праздновали уже после Успенского поста и сбора урожая. Однако в современном мире мало кто этого придерживается. Да и сами церковнослужители говорят о том, что эти правила распространяются только на церковь. А для тех, кто только регистрирует брак в ЗАГСе, эти правила не распространяются.

Лучшие дни для свадьбы в августе 2022 года: 2, 3, 5, 9, 10, 12, 30 и 31 число. Венчание в августе 2022 года не проводится в дни Успенского поста. Остальные числа считаются по церковному календарю нейтральными.

Брак, заключенный в августе, будет гармоничным и в целом очень счастливым. Наиболее благоприятными датами для заключения брачного союза по лунному календарю являются 9, 16, 20, 21, 22 числа. Самые благоприятные дни для свадьбы в августе 2022 года — 9 и 16 августа.

Нейтральные даты: 2, 4, 5, 7, 12, 19, 24, 27. Неблагоприятные даты: 8, 11, 25, 26. Самыми несчастливыми датами, по мнению астрологов, являются 8 и 26 августа.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК