Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Здоровый сон и позитивный настрой: как закончить день, чтобы избавиться от негатива
Здоровье

Здоровый сон и позитивный настрой: как закончить день, чтобы избавиться от негатива

87

Не все дни недели могут приносить людям позитивное настроение и счастье. Бывают случаи, когда целый день происходят только одни неприятности, вследствие чего человек злится и находится в раздраженном состоянии до самого вечера. Узнайте, как закончить день, чтобы избавится от негатива и получить крепкий и здоровый сон. Для этого мы собрали 5 простых советов, которые помогут быстро расслабиться, правильно отдохнуть и настроиться на здоровый сон.

Не злоупотреблять пищей


Постарайтесь употреблять еду за несколько часов до сна. Таким образом, в ночное время внутренние органы будут полноценно отдыхать, а вы почувствуете расслабление и избавитесь от негативного настроя.

Позитивно подводим итоги дня


Обычно люди ежедневно в вечернее время вспоминают, как прошел текущий день. И, к сожалению, многие фокусируются на негативных моментах, вместо того, чтобы вспомнить что-то хорошее.

Поэтому очень важно выработать привычку ежедневно перед сном вспоминать что-то приятное, произошедшее с вами в течение дня. Если вы плохо запоминаете, попробуйте записывать хорошие события на листе бумаги, а перед сном их читать.

Даже после первой такой попытки вы заметите, что тревога, негатив и раздраженность быстро проходят. Засыпать вы будете быстрее, а сон будет здоровым и крепким.

Здоровый сон и позитивный настрой: как закончить день, чтобы избавиться от негатива


Проводите медитации


Медитации помогают человеку очистить сознание от негативных мыслей и настроя. Не нужно быть мастером, чтобы выполнять ее, достаточно следовать простой инструкции:


  • остаться в тишине;

  • удобно расположиться в кресле или на кровати;

  • постараться расслабиться и отвлечься от всех мыслей, для этого также можно использовать белый шум.


Такую процедуру желательно проводить ежедневно в течение 5-10 минут. Это поможет вам перезагрузиться и позитивно настроиться, а также полноценно подготовиться ко сну.

Выполняйте любимые дела


Во время подготовки ко сну старайтесь выполнять дела, которые вы очень любите. Ваше увлечение точно улучшит настроение, а также поможет избавиться от негатива, спокойно и быстро уснуть. Главное, чтобы вы не проявляли большую активность и не перетрудились, тогда такие действия точно пойдут вам на пользу. Все дела стоит завершить не позже, чем за 30 минут до сна.


Принимайте душ или теплую ванну


Главное, помните, что душ не должен быть контрастным, так как прохладная вода не даст расслабиться, а наоборот, возбудит нервную систему. Теплый душ или ванная будут самым подходящим вариантом. Для полного расслабления можно добавить в воду несколько капель эфирного масла или морской соли. Это поможет вам успокоиться и подготовиться ко сну.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК