Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Здоровье » Царьград: В США раскрыли тайну большого количества смертей во время пандемии не от COVID-19

Царьград: В США раскрыли тайну большого количества смертей во время пандемии не от COVID-19

0
Американские эксперты раскрыли главную тайну пандемии COVID-19. Как оказалось, многие больные в ковидных больницах умирали вовсе не от коронавируса. Выяснить правду ученым помог искусственный интеллект, сообщает Царьград.

Работники Северо-Западного университета (англ. Northwestern University) провели анализ историй болезни полутысячи пациентов. Все люди попали в больницу с дыхательной недостаточностью и тяжелой пневмонией. Выяснилось, что у 190 из госпитализированных был COVID-19.

С помощью искусственного интеллекта ученые сгруппировали больных и установили, почему одни выжили, а другие – нет. Как оказалось, причиной смерти большинства стал не цитокиновый шторм, когда организм сам себя уничтожает, «отключая» все органы. В действительности пациенты умирали от ВАП (вентилятор-ассоциированная пневмония). Это является вторичной бактериальной инфекцией, которая развивается у человека, подключенного к аппарату искусственной вентиляции (ИВЛ). ВАП очень сложно диагностировать.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК