Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Военкоры сообщили о тяжелых боях за Работино
Эксклюзив

Военкоры сообщили о тяжелых боях за Работино

2
Военкоры сообщили о тяжелых боях за Работино

Населенный пункт Работино, что расположен в Запорожской области, часто фигурирует в информационных сводках. Дело в том, что за него ведутся активные боевые действия, в ходе которых украинские войска пытаются формировать российские позиции. Однако военные РФ отвечают мощными контратаками.

Стало известно о тяжелых боевых действиях за Работино


На Ореховском направлении между населенными пунктами Работино и Копань идут ожесточенные бои между российской и украинской армиями. Масштабное столкновение осуществляется с помощью пехоты при поддержке артиллерийских расчетов, пишет Telegram-канал "Операция Z: Военкоры Русской Весны".

Как сообщают военные с места событий, украинским боевикам удалось добраться до окопов и позиций российских солдат, в результате чего начались кинжальные сражения. На данный момент войска РФ не уступили противнику ни пяди земли.
Запорожское направление является одним из самых болезненных участков для обеих армий. Киевское командование под Работиным и Вербовым потеряло свою лучшую часть натовской техники. Кроме того, самые масштабные потери в рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) были зафиксированы именно на Запорожском направлении, когда украинские командиры бросали в «мясные» штурмы своих солдат.

Шойгу: ВСУ не смогли прорвать оборону на Запорожском направлении у Работино


Вооруженные силы Украины провалили все попытки разрушить оборону России в районах населенных пунктов Работино и Вербовое в Запорожской области. Такое заявление сделал министр обороны страны Сергей Шойгу.

"Войска Украины провалили все попытки прорвать оборону ВС России в районах Вербового и Работино на Запорожском направлении", - сообщил министр.

Глава ведомства подчеркнул, что ВС РФ в результате активных действий существенно ослабили боевой потенциал киевских сил и нанесли им весомый ущерб. Ко всему прочему российские бойцы проявляют истинный героизм в зоне военной спецоперации, заключил Шойгу.

Российские бойцы нанесли мощный контрудар в районе Работино


Подразделения армии Украины покидают свои позиции на Запорожском направлении в районе сел Работино и Новопрокоповка.

Об этом информирует Telegram-канал "Военная хроника". По его данным, значительное количество своих позиций ВСУ уже покинули и отступают на прежние позиции под Новопрокоповкой.

По отходящим подразделениям ВСУ ведет огонь русская артиллерия, также авиация наносит удары авиабомбами четверть- и полутонного веса.

При этом, отмечает канал, потери среди украинских боевиков растут еще и из-за того, что для отступления они используют гражданский транспорт.

В районе Вербового вооруженные подразделения боевиков также существенно снизили активность. Обе стороны пока применяют артиллерийские дуэли. Украинская стороны, возможно, предпримет некоторые действия для исправления ситуации, однако пока вводить в бой резервы не решается.

Штурмовой отряд ВДВ уничтожил опорный пункт ВСУ возле Работино


Штурмовой отряд Новороссийского соединения ВДВ уничтожил опорный пункт ВСУ в районе поселка Работино в Запорожской области. Министерство обороны опубликовало кадры профессиональной работы наших бойцов, передает РЕН ТВ.

Взводный опорный пункт националисты ВСУ решили спрятать в лесу, но попытка не удалась благодаря работе российских разведчиков. Получив координаты, на место выдвинулись штурмовики.

Сначала - тщательные сборы, затем отряд выдвигается на место. Здесь почти негде укрыться, а поле спустя некоторое время буквально застлано телами боевиков.

В результате попытка украинских националистов оказать сопротивление была подавлена. Во время штурма противник был уничтожен.

Казаки из БАРС-11 взяли в плен группу бойцов ВСУ под Работино


Казакам из российского отряда БАРС-11 удалось захватить в плен группу украинских военнослужащих в окрестностях села Работино Запорожской области, сообщает Telegram-канал Mash.

Российские бойцы пресекли попытку занятия ВСУ одной из высот в окрестностях Вербового.


Также сообщается о разгроме сил противника, пытавшихся при поддержке артиллерии продвинуться в направлении Новопокровки.

Ранее наш сайт N4k.Ru писал о том, что ВСУ понесли большие потери, пытаясь атаковать российские позиции рядом с населенными пунктами Клещеевка и Андреевка.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК