Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Международный аудиовизуальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге

Международный аудиовизуальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге

273
Международный аудиовизуальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге
28-29 сентября в арт-центре "Пушкинская 10" прошел экспериментальный фестиваль "EPICCENTROOM". Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал о том, как новые медиа и музыка соединяются вместе на одной площадке.

Аудиовизуальный фестиваль "EPICCENTROOM" на два дня превратил музей в площадку единого перфоманса, с насыщенной концертной и перформативной программой. На все время мероприятия в пространстве отключили электричество, единственные источники света- сияние экранов, где транслировались произведение искусства. Более 80 художников и музыкантов представили свои работы на фестивале, это авторы из Австрии, Бельгии, Германии, Перу, России, Франции, Швейцарии, Швеции и Эстонии.



"EPICCENTROOM" это квест - путешествие для зрителя по запутанным коридорам и лестницам арт-центра. На каждом этаже-особое взаимодействие аудио-проекта и пространства, они или представляли из себя отдельные объекты связанные между собой по форме, идее, или захватывали собой все пространство.

Международный аудиовизуальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге


Идеи художников воплощались на экране через графические, анимационные элементы, так и с помощью хореографии. Также в основе многих работ лежала документальная видеосъёмка с наложением экспериментальной музыки.

В нескольких помещениях центра развернулись концертные площадки с созданием музыки в режиме реального времени. Участники использовали электронную и живую музыку, накладывали шумы, делая звук многоканальным.

Международный аудиовизуальный фестиваль прошел в Санкт-Петербурге


В завершении фестиваля состоялся специальный показ документального фильма "Ковчег". Кинокартина-посвящение Сергею Ковальском, одному из основателей "Пушкинской 10". Вместе с героями фильмы зрители прошли по мастерским художников и пообщались с теми, кто тридцать лет творит историю нонконформистского искусства в России.




#Звук #Музыка #Фестиваль #искусство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК