Создать аккаунт
Главные новости » В мире » США извинились перед Ираком за удар по его территории в феврале
В мире

США извинились перед Ираком за удар по его территории в феврале

1

Фото из открытых источников
 США принесли извинения Ираку за удар по его территории в начале февраля, заявил в интервью РИА Новости министр иностранных дел Ирака Фуад Хусейн.
 
"Действительно, Вашингтон не предупреждал Ирак во время нападений на иракские силы безопасности, официальный представитель в США принес извинения в связи с этой ситуацией", - сказал министр на полях Дипломатического форума в Анталье (ADF).
 
Координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби ранее признал, что США заблаговременно не уведомляли правительство Ирака о намерении нанести авиаудары по территории страны 3 февраля, и извинился за ошибку.
 
США заявили в начале февраля, что поразили свыше 85 целей, принадлежащих силам иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и связанных с ним формирований в Ираке и Сирии. В Вашингтоне назвали это ответом на атаку американской базы в Иордании.
 
В конце января американские войска на базе в Иордании подверглись атаке беспилотников. По данным Пентагона, тогда погибли трое военных, свыше 40 получили ранения. Ответственность за случившееся Вашингтон возложил в том числе на Иран.
 
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК