Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе
Эксклюзив

7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе

408
7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе
Если в вашем окружении есть истинный любитель кофе, проблема с подарками для него решена раз и навсегда. Выберите для друга то, что он непременно будет использовать для приготовления ароматного напитка.

ИА «Экспресс-Новости» подготовило коллекцию идей, которые можно взять на заметку, если вы ищите подарок для любителя кофе.

Набор для варки кофе на песке




Турка, а то и сразу несколько, есть у многих кофеманов. Но вы можете пойти дальше – подарить другу набор для приготовления бодрящего напитка на песке. Такой способ варки используется во многих восточных странах. Процесс похож на некое таинство – кофе приобретает богатый, насыщенный аромат.

Традиционно кофе на песке варят на свежем воздухе. Но в продаже можно найти наборы, предназначенные именно для дома. Они не занимают много места, практичны и удобны.

Специи для кофе


7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе


Если ваш друг редко пьет «обычный» черный кофе, в качестве подарка преподнесите ему набор ароматных специй. Теперь можно варить изысканные напитки в различных вариациях.

Корица, гвоздика, перец, кориандр, фруктовая цедра – вот какие специи обычно используются для приготовления кофе. Можно или купить пряности целым набором, или самостоятельно составить ароматные композиции.

Набор для приготовления холодного кофе


Если ваш друг еще не пробовал холодный кофе, дайте ему возможность расширить кулинарные горизонты. Присмотритесь к набору для приготовления охлажденных кофейных коктейлей. Приятель наверняка оценит по достоинству такой подарок.

Полные наборы включают в себя все необходимое для приготовления холодного кофе в условиях домашней кухни: большая банка с фильтром, мини-емкости, салфетки, трубочки.

«Кофейная» книга


7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе


Настоящий кофеман должен хорошо разбираться в зернах разных сортов и знать самые оригинальные рецепты бодрящих напитков. Поэтому книга станет для него подходящим подарком.

Это может быть сборник рецептов. Также подойдет книга с теорией по варке и подаче кофе.

Кемекс


7 идей уникальных подарков для настоящих ценителей кофе


Кемексы часто используют в США, чтобы варить кофе. Это стеклянный сосуд, по виду похожий на песочные часы. Благодаря специальной системе фильтрации, напиток не получается слишком крепким, но при этом отличается очень насыщенным ароматом.

Кемекс – отличное дополнение коллекции гаджетов на кухне кофемана. Он будет рад такому подарку.

Духи с ароматом кофе


Для девушек-кофеманок можно выбрать бьюти-подарок с «кофейным уклоном». Подберите духи или туалетную воду с бодрящим ароматом.

Многие бренды сейчас предлагают гурманский парфюм с необычными ароматами, в том числе и кофейными.

Сертификат на прохождение курсов или мастер-классов


Многие получают удовольствие даже не от готового кофе, а от процесса его варки. Поэтому сертификат на курсы или мастер-класс ваш друг точно оценит по достоинству.

Что именно выбрать? Ориентируйтесь на предпочтения приятеля. Возможно, он уже давно мечтал стать бариста или хочет узнать о новых рецептах кофе.
#Подарок #Кофе #Напиток #Набор #Идея
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК