Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети
Эксклюзив

4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети

800
4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети
Очень часто нужно приготовить что-то быстро, да так еще, чтобы было вкусно и полезно. ИА «Экспресс-Новости» предлагает рецепты четырех легких блюд из творога, приготовление которых займет не больше 7 минут. Набор продуктов одинаковый: 2 пачки творога, яйца, мука, сахар и соль по вкусу.

Ленивые вареники




Смешиваем творог, 1 яйцо, 4 ложки муки, сахар и соль. Получается мягкое тесто, из которого мы раскатываем колбаску диаметром 2 см. Чтобы не прилипал нож, присыпаем ее мукой и нарезаем кружками толщиной 1 см. Когда закипит в кастрюле вода, кидаем туда ленивые вареники и варим 2 минуты. Достаем шумовкой, добавляем сливочное масло и сметану.

Творожная запеканка


4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети


Творог, 2 яйца, 2 ложки муки, сахар и соль смешиваем хорошенько. Удобно это делать блендером или миксером, но допустимо размешать и обычной вилкой. При желании в тесто можно добавить изюм, орехи. Форму смазываем сливочным маслом, выливаем смесь и запекаем 15-20 минут при температуре 200 градусов.

Сырники


4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети


Продукты те же: творог, 1 яйцо, 3 ложки муки, сахар и соль. Ложкой набираем получившееся тесто, скатываем небольшой шарик, обваливаем в муке, чуть придавливаем и отправляем все на сковороду. Отлично подойдут к завтраку. Подаем со сметаной или сгущенкой.

Суфле в микроволновке


4 быстрых блюда из творога, которые обожают дети


Мука в этом рецепте не нужна. А вот 2 яблока не помешают. Чистим их, натираем на терке, добавляем творог, 2 яйца, соль и сахар по вкусу. Отправляем в микроволновку на 5 минут – готово! Если ваше чадо не против, можно посыпать корицей.
#Творог #Вареники #Запеканка #Сырники #Дети #Продукты
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК