Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » 8 популярных бьюти-советов из интернета, которые могут быть опасными
Эксклюзив

8 популярных бьюти-советов из интернета, которые могут быть опасными

405
8 популярных бьюти-советов из интернета, которые могут быть опасными

Что думают врачи-косметологи и дерматологи о популярных бьюти-советах красоты? Об этом поинтересовались у экспертов корреспонденты ИА “Экспресс-Новости”.

От прыщей протираем кожу настойкой календулы


Специалисты согласны, что этот метод хорош для обеззараживания и поможет справиться с внезапно появившимся прыщиком. Постоянное же использование этого средства грозит вечным ощущением сухости, так как входящий в состав спирт (70 и более процентов) полностью обезжиривает поверхность кожи. При высыпаниях дерматологи рекомендуют обращаться к профессионалам, так как такие симптомы могут сигнализировать о серьезном заболевании.



От черных точек избавляет активированный уголь и желатин


Маска для лица с таким составом возможна, но делать ее нужно не чаще одного раза в неделю и не более 10 минут. Опять же, иначе возникает риск нарушить хрупкий баланс кожи и количество узелков воспаления увеличится. Лучше применять на отдельных проблемных участках - подбородке и крыльях носа. Не стоит надеяться на глубокое очищение - результат гарантирован для небольшого высыпания. И помните про тест на аллергичность: при первом использовании обязательно проверьте такой состав на запястье.

Маска из перекиси водорода и бадяги для очищения


По мнению косметологов, такая маска будет способствовать ускоренному росту волос на лице и усилит пигментацию. Особенно не рекомендуется к использованию людям с сосудистой сеткой на лице.

Энтеросгель от отеков под глазами


Это совершенно бесполезный метод. Более того, если такую маску продержать большое количество времени, то можно заработать неприглядную корку под глазами, которая будет долго напоминать о неудачном эксперименте.

Лимон и аспирин для осветления кожи.


Эффект будет незначительным. А для девушек с сухой кожей лица такие ингредиенты в средствах по уходу за кожей крайне противопоказаны.

8 популярных бьюти-советов из интернета, которые могут быть опасными


“Солкосерил” вместо ночного крема


Состав мази очень аллергичен. Применение возможно, но дозированно и только на участках, где требуется ее использование, и всего несколько раз в месяц. Добавлять в другие составы по уходу за кожей лица опасно!

Крем от геморроя как способ избавиться от отеков и припухлостей


Состав крема направлен на улучшение кровообращения, поэтому может вызвать кратковременный эффект. Но и аллергическую реакцию тоже вызвать способен.

Добавлять витамины А и Е в косметику


Сперва проверьте свою чувствительность к этим препаратам. А затем можно добавлять эти витамины в средства, но лишь раздельно и в очень малых количествах. Также обратите внимание, что крема с такими добавками используют курсами от 7 до 21 дня, затем делается перерыв. Идеально, если вы посоветуетесь с хорошим косметологом.

8 популярных бьюти-советов из интернета, которые могут быть опасными

#Бьюти-совет #Лайфхак #Маска для лица #Косметика #Витамин #Лимон #Аспирин #Осветление #Кожа
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК