Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » «Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером

417
«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером
16 апреля в широкий российский прокат выходит новый анимационный фильм «Союз зверей: Спасение двуногих». Режиссером, сценаристом и продюсером анимации выступил Райнхард Клоосс - один из самых успешных европейских создателей анимационных фильмов.



Семейный фильм «Союз зверей: Спасение двуногих» рассказывает историю нескольких изнеженных домашних питомцев, которые во главе с бродячим псом Роджером вынуждены бороться с роботами, чтобы вернуть себе родной город.

Режиссер Райнхард Клоосс об анимации: «Я невероятно рад вновь поработать над историей про животных. После успеха «Союза зверей» у меня появилась идея для нового проекта - продолжения, но уже с домашними любимцами в качестве главных героев. И вот, наконец, задумка доведена до финала. Характеры персонажей продуманы до мельчайших деталей, и мне очень нравятся наши герои – какие они сейчас. Я безмерно рад вновь поработать с командой профессионалов, с которыми мы в свое время создали «Союз зверей». Надеюсь, что наш новый проект превзойдет ожидания, но, главное, порадует зрителей».

Работа над анимационной картиной началась в 2015 году. «В нашей команде было 600 специалистов анимации из разных частей света. Часто нас разделял часовой и языковой барьер, - рассказывает режиссер Райнхард Клоосс. – На самом деле, оглядываясь назад, я понимаю, что задачку-то мы поставили себе нереальную. Однако всех нас объединяла вера в успех, желание учиться друг у друга, желание экспериментировать и готовность всегда решать проблемы, если они возникали. Любопытство – все-таки движущая сила любого творческого и инновационного процесса, и преимуществ в нашей работе оказалось куда больше, чем трудностей».

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером


Райнхарду Клооссу было важно, по его собственным словам, поговорить со зрителем об ответственности среди детей и подростков: «Сегодня это одна из самых важных проблем - самоуверенность и одновременно неумение брать на себя ответственность. Наши герои, оставшись одни в городе, чуть ли не впервые в жизни вынуждены сами заботиться о себе и не только о себе, но и друг о друге».

Кроме того, в фильме была затронута и такая важная сегодня экологическая проблема - продолжающийся рост больших городов, уничтожение природы во имя технического прогресса и увеличение производства отходов. Режиссер говорит и о самом опасном технологическом прогрессе – революции искусственного интеллекта. И все-таки, в отличие от анимационного фильма «Союз зверей» 2010 года, где дикие животные объединяются против человека с целью спасти окружающую природу, «Союз зверей: Спасение двуногих» о другом. Этот фильм рассказывает об испорченных домашних питомцах, которые живут в футуристическом городе.

«Для того чтобы, рассказать историю на такие достаточно сложные и серьезные темы, касающиеся нашего будущего, я решил, в первую очередь, сосредоточиться на повествовании от лица симпатичных, но в то же время эгоцентричных персонажей, - отмечает автор анимации. - Наши главные герои похожи на кучку милых, но избалованных городских детишек, которые в скором времени осознают, что если они будут достаточно смелыми и уверенными в себе, то для них не будет ничего невозможного. Ни один из них несовершенен, поскольку именно недостатки делают их реальными персонажами, тем самым показывая индивидуальность каждого. Избалованный королевский пудель Рональдо, пессимистичный пес Уолтер, темпераментная свинья Софи, невозмутимая красная панда Слоумо, болтливая чихуахуа Пэрис и самодовольная сиамская кошка Белль – это та группа зверей, которая должна понять, что их единственный шанс выжить – объединить усилия и держаться вместе».

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером


Персонаж Фрэнка Стоуна, мэра города Робо-Сити, был вдохновлен романом Мэри Шелли «Франкенштейн» - об ученом, который хотел создать совершенного человека, но в итоге сотворил монстра: «Научные, технические и социальные революции часто начинаются с идеи сделать нашу жизнь намного проще, лучше, но порой все заканчивается обратным. Я ни в коем случае не считаю, что нужно оставить мечты и попытки любого прогресса. Наоборот, мы обязаны бороться и отстаивать свои идеи, придумывать что-то новое, при этом оставаясь позитивными и не забывать верить в себя и своих близких».

Музыку к анимационному фильму написал номинант премии «Оскар» и «Сатурн» Дэвид Ньюман. Ранее композитор работал над такими проектами, как «Анастасия», «Ледниковый период», «Матильда», «Дюплекс», «Шпион по соседству», «Если свекровь – монстр», «Доктор Дулиттл 2».

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером


«Союз зверей: Спасение двуногих» / Pets United

Режиссер, продюсер, сценарист: Райнхард Клоосс

Озвучание (оригинал): Натали Дормер («Игра престолов»), Эдди Марсан («Шерлок Холмс. Игра теней»)

Композитор: Дэвид Ньюман

Жанр: анимация, семейный фильм

Страна: Германия, Великобритания, Китай

Возрастное ограничение: 6+

Продолжительность: 89 мин.

Премьера в России: 16 апреля 2020

Дистрибьютор: Наше кино

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером


Синопсис:

В суперсовременном комфортабельном мегаполисе Робо-Сити всегда порядок и спокойствие, ведь за этим следят роботы. Они – главные помощники людей и их питомцев. Единственный нарушитель спокойствия – местный «Робин Гуд», бродячий пес Роджер, который крадет еду у богатых избалованных зверюшек и раздает ее бездомным. Как же он злит гламурную кошечку Белль! Вот только именно с ним придется объединиться и самой Белль, и другим баловням судьбы, когда все роботы сойдут с ума и объявят настоящую войну людям и животным.


Посмотрите также интересное видео на нашем YouTube канале:

«Союз зверей: Спасение двуногих». Интервью с режиссером

#Мультфильм #Премьера #Режиссёр #Интервью #Союз зверей #Спасение двуногих
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК