Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Валерий Гергиев и солисты Мариинского театра выступят в Метрополитен-опере

Валерий Гергиев и солисты Мариинского театра выступят в Метрополитен-опере

417
Валерий Гергиев и солисты Мариинского театра выступят в Метрополитен-опере
2 марта Метрополитен-опера представит одну из премьер сезона 2019/20 – «Летучий голландец» Вагнера. Первые шесть премьерных показов пройдут под управлением Валерия Гергиева. Новый спектакль Франсуа Жирара, который в 2013 году уже ставил на сцене Мет «Парсифаля», – совместная постановка с Нидерландской национальной оперой, Оперой Квебека и Фестивалем культуры и искусства в Абу-Даби.



Маэстро Гергиев продирижирует великолепным исполнительским составом во главе с артистом Мариинского театра Евгением Никитиным в одной из его коронных партий – Голландца и немецкой сопрано Аней Кампе, для которой роль Сенты станет дебютом в Метрополитен-опере. Даланда споет Франц-Йозеф Зелиг, неоднократно исполнявший эту партию по всему миру, в том числе в Байройте, Эрика – солист Мариинского театра Сергей Скороходов.

Продолжая гастроли, Валерий Гергиев проведет серию концертов при участии прославленных музыкантов в Канаде, Доминиканской Республике, Колумбии и США. С Монреальским симфоническим оркестром на домашней площадке коллектива выступит известный венгерский скрипач Кристоф Барати, с Симфоническим оркестром Мариинского театра в Сантьяго-де-лос-Кабальерос и Санто-Доминго – один из наиболее востребованных пианистов мира Даниил Трифонов, а также Кристоф Барати (скрипка) и вокалисты Мариинского театра Сергей Скороходов (тенор) и Владислав Куприянов (баритон). Кристоф Барати и Сергей Скороходов отправятся с Мариинским оркестром и в Колумбию, где примут участие в вечере на сцене Театро Майор (Богота).

Валерий Гергиев и солисты Мариинского театра выступят в Метрополитен-опере


Заключительные концерты тура Валерий Гергиев проведет в США с крупнейшими американскими коллективами: Нью-Йоркским филармоническим и Чикагским симфоническим оркестрами, которым Маэстро предложил русскую программу. В Нью-Йорке прозвучат сочинения Щедрина, Рахманинова и Стравинского, в Чикаго – «Ленинградская» симфония Шостаковича.
Валерий Гергиев и солисты Мариинского театра выступят в Метрополитен-опере


#Валерий Гергиев #Солист #Мариинский театр #Выступление #Метрополитен-опера
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК