Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Разбился самолет сегодня, 27 июня: что случилось, сколько погибших (фото, видео)
Эксклюзив

Разбился самолет сегодня, 27 июня: что случилось, сколько погибших (фото, видео)

401
Разбился самолет сегодня, 27 июня: что случилось, сколько погибших (фото, видео)

Два пилота погибли, 43 пассажира, включая одного ребенка, спасены. Семеро из них получили ранения, но живы. Это результат аварийной посадки пассажирского Ан-24 в аэропорту Нижнеангарска в Бурятии.

Глава республики Алексей Цыденов держит на контроле ситуацию с авиапроисшествием в аэропорту Нижнеангарска, сообщил в Facebook его пресс-секретарь Алексей Фишев. Самолет Ан-24 авиакомпании «Ангара» вылетел из Нижнеанграска в Улан-Удэ сегодня утром. После взлета в воздухе отказал один из двигателей.
Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. По предварительной информации, при посадке самолет выехал за пределы взлетно-посадочной полосы на 100 метров и совершил столкновение со зданием очистных сооружений. Произошло возгорание самолета. В настоящее время на месте происшествия работают пожарные. Глава республики поручил оказать всю необходимую помощь всем пострадавшим.
По оперативным данным, сегодня в 10.30 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о том, что в аэропорту поселка Нижнеангарск Северобайкальского района пассажирский самолет Ан-24, заходя на посадку, сошел за пределы взлетно-посадочной полосы. При торможении воздушное судно развернуло, в дальнейшем оно столкнулось с очистными сооружениями. Пробив ограждение, самолет загорелся.
На данный момент проводится тушение. Во время происшествия на борту рейса, направлявшегося из Улан-Удэ в Нижнеангарск, находилось 46 человек, в том числе 4 члена экипажа.
Согласно оперативной информации, 44 человека спасено, 7 пострадавших доставлены в медицинское учреждение, предварительно двое погибших. На месте работают пожарные, работники скорой медицинской помощи и сотрудники органов внутренних дел. Всего 52 человека, 14 единиц техники, приводит подробности региональный главк МЧС.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК