Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Какой сегодня праздник, 1 июля 2019: церковный праздник какой сегодня, 01.07.2019
Эксклюзив

Какой сегодня праздник, 1 июля 2019: церковный праздник какой сегодня, 01.07.2019

459
Какой сегодня праздник, 1 июля 2019: церковный праздник какой сегодня, 01.07.2019

Народный праздник Ярилин день отмечается 1 июля 2019 года. День посвящен славянскому богу солнца, "Макушкой лета" его прозвали за то, что на этот период приходилась самая жаркая погода.

Ярила (Ярило) – персонаж славянских древних легенд. Он считается божеством. Его связывают с солнцем, теплом, плодородием, мужской силой и войной. Легенды гласят, что в этот день остальные боги мерялись с Ярилой своей силой, но он неизменно выходил из схваток победителем.

Хоть Православная Церковь и против подобных праздников, и называет это язычеством и идолопоклонством, Ярилин день не утратил былой популярности. Люди продолжают верить в силу солнца и отмечать макушку лета. Особенно этот праздник почитают восточные славяне.

Считается, что 1 июля является мистическим днем. Солнце приостанавливает свой ход по небосводу, чтобы основательно прогреть землю. На ней открываются «окна», через которые виден другой конец света, а иногда и другие, потусторонние миры. В Ярилин день можно увидеть человека, от которого давно нет известий. Для этого в волосы нужно вплести березовые прутья и посмотреть сквозь косу, стоя на высоком берегу реки в сторону другого берега.

По приметам, месяц на небе такой, что на нижний рожок можно «повесить» ведро – к засушливым дням.

Ветер винтом – к погожим дням.

День сотрудника отдела налоговых преступлений

День сотрудника отдела налоговых преступлений отмечается в России ежегодно 1 июля.

Сотрудники отдела налоговых преступлений расследуют правонарушения в области налогообложения. Они изучают коммерческую деятельность предприятий, организаций. Участвуют в судебных заседаниях, собирают и предоставляют сведения в установленном порядке. Предупреждают правонарушения, предпринимают меры по предотвращению злоупотреблений и привлечению к ответственности подозреваемых. Они подчиняются Министерству внутренних дел (МВД).

В ряды структуры можно устроиться после окончания профильного учебного заведения. Профессия связана со значительными стрессами.

День изобретения солнцезащитных очков

День изобретения солнцезащитных очков отмечается 1 июля 2019 года.
Дата праздника имеет символическое значение. К этому дню на большей части планеты устанавливается постоянная солнечная погода. Люди, которые заботятся о здоровье своих глаз, боятся появления морщинок или следуют моде, перед выходом на улицу надевают солнцезащитные очки.

Первые очки с защитой от солнечного света использовали эскимосы. Они носили сглаженные кости животных, в которых пропиливали горизонтальную щель для обзора. Таким образом они оберегали глаза от лучей солнца, которые отражались от снега и льда.

В Китае в XII веке судьи надевали очки со стеклами из дымчатого кварца, чтобы скрыть свое отношение к приговору, чтобы свидетели или подсудимые не видели выражение их глаз. Позже такие стекла использовали и для защиты глаз от солнца.

Кто празднует именины 1 июля 2019?

Александр, Василий, Виктор, Леонтий, Никанор, Сергей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК