Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи

Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи

446
Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи
В 2020 году Молодежному театру на Фонтанке исполнилось 40 лет. Это лишь одна из тех важных дат, которые театр празднует в текущем году. Художественный руководитель театра, народный артист России, лауреат премии Правительства России Семен Спивак в этом сезоне отмечает 30-летие руководства театром, а 14 июня Семену Яковлевичу исполняется 70 лет.

В Молодежном театре стало хорошей традицией закрывать сезон именно 14 июня, в день рождения художественного руководителя. И в этом году театр планировал большой праздник, посвященный всем знаменательным датам текущего сезона. К сожалению, в связи с невозможностью играть спектакли и проводить творческие вечера во время пандемии, было принято решение перенести празднование на осенние месяцы.

Тем не менее, в этом году, как и всегда, театр официально завершит сезон 14 июня, отметив юбилей своего художественного руководителя онлайн.

Фото: Молодежный театр на Фонтанке

10 июня (среда) в 14:00 в ТАСС (г. Санкт-Петербург) состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная 70-летию С.Я. Спивака. С проектами и мероприятиями, связанными с 40-летием Молодежного театра, познакомит директор театра Ольга Романецкая, а Семен Спивак расскажет о работе над предстоящей в новом сезоне премьере и ответит на вопросы журналистов (подробная информация будет доступна на сайте пресс-центра ТАСС https://tass.ru/press).

В социальных сетях Молодежного театра 8 июня стартует «Марафон поздравлений». На протяжении всей предпраздничной недели поклонники театра увидят видеопоздравления от коллег из других театров, присланные в адрес юбиляра. Коллектив Молодежного театра вручит свой видеоподарок Семену Спиваку 14 июня. В этот же день на телеканале «Культура» в 17:00 состоится повтор передачи «Линия жизни» с участием С. Спивака.

14 июня в 18:00 праздничную неделю завершит фильм «Взрослая жизнь Молодежного театра», созданный студией «Иллюзион» в 2010 году. Этот показ продолжит ретроспективу документальных фильмов, посвященных истории театра, которую Молодежный начал в мае, накануне Дня музеев. (Фильм будет доступен во всех социальных сетях театра).

Семен Спивак и Молодежный театр на Фонтанке отмечают юбилеи
Фото: Молодежный театр на Фонтанке

Молодежный театр в социальных сетях:

https://vk.com/mtfontanka

https://www.youtube.com/user/mtfontanka

https://www.facebook.com/mtfontanka

https://www.instagram.com/mtfontanka/

https://ok.ru/mtfontanka
#Дата #Молодежный театр на Фонтанке #Юбилей #Семен Спивак
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК