Создать аккаунт
Главные новости » В мире » Молочные продукты снижают риск развития диабета и рака
В мире

Молочные продукты снижают риск развития диабета и рака

337
Молочные продукты снижают риск развития диабета и рака
Как известно информационному агентству "Экспресс-Новости", испанские ученые доказали, что употребление молока и кисломолочных продуктов с низким процентом жирности и в умеренных количествах значительно снижает риски развития ряда заболеваний.



Эксперты провели исследование, которое посвящалось профилактическим свойствам молока и кисломолочных продуктов. Метаанализ насчитывал четырнадцать работ, которые были получены по итогам контролируемых испытаний и других метаисследований.

Молочные продукты снижают риск развития диабета и рака


Исследователи выяснили, что нежирная молочная продукция, например, йогурт, значительно снижает риск развития таких заболеваний, как метаболический синдром, диабет второго типа, рак. Также исследование привело к тому, что молоко не влияет на защиту и развитие костей, оно укрепляет только позвонки. Известно, что несмотря на пользу молока, которое насыщено полноценным белком, кальцием и рядом биологически активных соединений, роль этого продукта в предотвращении развития диабета и раковых клеток еще научно не подтвердилась.
#Молоко #Польза #Кисломолочные продукты #Заболевания #Лечение #Кальций
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК