Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » «Новые люди» сажают цветы в Москве

«Новые люди» сажают цветы в Москве

84
Сторонники партии «Новые люди» на минувших выходных провели масштабную экологическую акцию в Москве. Как результат, в спальных районах столицы появилось еще больше клумб и цветов, а жители мегаполиса почувствовали, что могут своими силами сделать наш город еще более красивым и цветущим.

«Мы регулярно наводим чистоту и порядок в нашем жилье, но порой забываем, что мир простирается далеко за пределы квартиры, - рассказывает об инициативе Новых людей лидер московского отделения партии Анна Трофименко. – Выходя на улицу, ухаживая за клумбами, сажая цветы, мы вместе меняем наш город. Москва – наш общий дом и в наших силах сделать его лучше».
«Новые люди» сажают цветы в Москве

Изображение взято с: пресс-служба партии «Новые люди»

Как отмечает депутат Госдумы Георгий Арапов, улучшение городской экологии – одно из приоритетных направлений работы партии «Новые люди». При этом гражданская активность на местах не идет вразрез с работой городских служб, которые занимаются озеленением. Наоборот - органично ее дополняет.
«Городские службы занимаются благоустройством централизованно и, что называется, «на широкую ногу» – высаживают рассаду в парках и скверах, разбивают клумбы возле станций метро, вдоль шоссе и бульваров, - отмечает народный избранник. - Что же касается дворов и палисадников, их благоустройством занимаются сами жители. Там, где живут активные и неравнодушные люди, - цветут цветы. Где их нет - там голая земля».
По словам очевидцев, жители домов выходили из подъездов и вместе приводили в порядок территорию: копали ямки, поливали землю, радовались и улыбались друг другу. Итогом акции Новых людей стало появление новых клумб с декоративными растениями и цветами в 1000 московских дворов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК