Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Аэропорт Минеральных Вод планирует увеличить пассажиропоток почти на 19 процентов

Аэропорт Минеральных Вод планирует увеличить пассажиропоток почти на 19 процентов

208
Крупнейший на Северном Кавказе международный аэропорт Минеральные Воды имени М. Ю. Лермонтова по итогам текущего года планирует увеличить пассажиропоток на 18,8% и достичь рекордного значения – порядка 4 млн пассажиров.

Фото: https://gidavia.com/

Так, в прошлом году пассажиропоток аэропорта Минвод составлял 3,2 млн человек, в этом году минимальная прогнозная планка составляла 3,8 млн пассажиров. На текущий момент этот показатель уже достиг отметки в 3,5 млн пассажиров, что на 9% больше, чем в 2021 году.


«Тенденция на увеличение пассажиропотока обусловлена и тем, что возобновлены многие авиасообщения, а также открыты новые полеты, как международные, так и внутренние. И маршрутная сеть воздушных перевозок будет только расширяться», – отметил глава Минераловодского городского округа Вячеслав Сергиенко.


Напомним, что в аэропорту Минеральных Вод продолжается реконструкция. Работы проводятся в рамках комплексного плана модернизации и расширения магистральной инфраструктуры до 2024 года с целью увеличения пропускной способности аэропорта, обеспечения соответствия взлетно-посадочной полосы и других объектов инфраструктуры современным требованиям по безопасности полетов.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК