Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли
Эксклюзив

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли

444
Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли
Нередко так происходит, что жизнь людей видна, как на ладони, а смерть или гибель окутана тайной. Что уж говорить о знаменитостях, которые однажды пропали без вести, и найти их так и не удалось. ИА «Экспресс-Новости» вспоминает такие истории.

Последний полет сказочника

Автор «Маленького принца» Антуан де Сент-Экзюпери в годы Второй мировой войны был военным летчиком и воевал против Германии. 31 июля 1944 года он в составе своей команды отправился в разведывательный полет над Средиземным морем в районе острова Корсика. Спустя некоторое время самолет пропал с радаров, а на свой аэродром так и не вернулся.

Более полувека тайна пропажи самолета так и оставалась тайной, пока в 1998 году рыбак с Корсики не обнаружил в своих сетях серебряный браслет с именем писателя, его любимой супруги и адресом в Нью-Йорке.



После этого в районе начались поисковые работы, но лишь спустя несколько лет один из драйверов нашел на дне моря обломки самолета, на котором Экзюпери совершал свой последний полет.

А когда новость об этом попала в СМИ, бывший немецкий летчик-истребитель Хорст Рипперт, которому тогда уже было под девяносто, признался, что это он сбил самолет Экзюпери.

Что любопытно, любимым писателем немецкого аса был как раз Экзюпери. И по словам ветерана, знай он, кто находится за штурвалом того самолета, он никогда бы не вступил в бой.

Ледяная лавина Сергея Бодрова


20 сентября 2002 года в Северной Осетии с горы Джимара на ледник Колка упала огромная глыба льда, после чего ледник сошел вниз, в одно мгновение накрыв Кармадонское ущелье трехсотметровым слоем льда, грязи и камней.

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли


В это время в ущелье шли съемки фильма «Связной», которыми руководил актер и режиссер Сергей Бодров. Погибли все.

Несколько лет поисков не дали никакого результата. Лишь в 2008 году при прокладке трубопровода недалеко от места трагедии были обнаружены части легкового автомобиля и человеческие останки. Но экспертиза показала, что они не принадлежат Сергею Бодрову.

Бомба для Гленна Миллера


Легендарный музыкант, автор многих музыкальных шедевров и руководитель «Биг-бэнда Гленна Миллера» в декабре 1944 года решил выступить в освобожденном от немцев Париже. 15 декабря он вылетел на небольшом самолете из Лондона, но бесследно исчез над Ла-Маншем.

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли


Многочисленные поисковые операции оказались безуспешными. И лишь случайно обнаруженный в 1999 году бортовой журнал одного из военных летчиков союзнических войск отчасти пролил свет на эту загадку.

Из записи пилота выходило, что в тот момент, когда музыкант летел над проливом, на значительно большей высоте английские и американские бомбардировщики осуществляли сброс бомб. И один из пилотов заметил внизу летящий маленький самолет, в который, по несчастью, и попал один из зарядов.

Однако эта запись стала лишь одной из версий исчезновения музыканта. Подтверждений тому, что в маленьком самолете, попавшем под бомбардировку своих, был Миллер, так и не найдено.

Встреча с мафией Джимми Хоффа


Известный американский политик и профсоюзный деятель пропал без вести 30 июля 1975 года. Незадолго до этого он звонил своей супруге и сказал, что едет на встречу с двумя мафиози, которые подозреваются в крупной афере.

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли


Вскоре после этого полицейские обнаружили автомобиль политика с открытой дверцей. Но куда делся сам Хоффа или хотя бы его тело, не известно до сих пор.

Посмертная слава Конни Конверс


Родившаяся в далеком 1924 году певица написала немало композиций, которые не имели успеха. В августе 1974 года 50-летняя артистка разослала своим родственникам письма с одной строчкой «начинаю жизнь заново и далеко-далеко». К каждому письму прилагалась коллекция ее песен.

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли


Спустя четверть века эти композиции неожиданно стали популярными в Голливуде. А о судьбе самой Конни так ничего и не известно. Свела ли она счеты с жизнью из-за неудавшейся карьеры или действительно, сменив имя, начала новую жизнь на другом краю света, так и осталось загадкой.

Бегущий по волнам Гарольд Холт


Семнадцатый премьер-министр Австралии исчез 17 декабря 1966 года во время купания на одном из пляжей в штате Виктория. Друзья политика отговаривали его от рискованного занятия, поскольку море изрядно штормило.

Пропавшие без вести знаменитости, которых так и не нашли


Но Гарольд считался отменным пловцом, поэтому все-таки решил окунуться. На глазах десятков свидетелей его неожиданно накрыла огромная волна. Когда она схлынула, Холта на поверхности уже не было. Поиски не дали никаких результатов, тело его так и не нашли.
#Знаменитость #Исчезновение #Трагедия #Загадка #Тайна
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК