Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » Москва готовится принять фестиваль Чехии

Москва готовится принять фестиваль Чехии

511
Москва готовится принять фестиваль Чехии
В следующие выходные в столице пройдет настоящий фестиваль Чехии. Мероприятие состоится при поддержке Посольства Чешской Республики в Москве и Правительства Москвы. Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал подробнее о предстоящем мероприятии.

Один из значимых плюсов праздника – вход на него бесплатный! В последние годы национальные фестивали стали пользоваться популярностью в Москве. Люди привыкли проводить выходные в необычной обстановке, погружаясь в культуру другой страны прямо в московских парках. Возможно, скоро это станет традицией, а гости мероприятий с удовольствием будут знакомиться с танцами и кухнями разных народов.



На этот раз у посетителей будет возможность познакомиться с музыкальным искусством Чехии, попробовать чешские блюда, посмотреть национальные спектакли и купить сувениры. Гостей с детьми ждет специальная программа с развлечениями для самых маленьких. Взрослые продегустируют чешские алкогольные напитки, но вход на эту часть мероприятия будет платным.

Особые мероприятия предусмотрены даже для любителей животных – здесь они познакомятся с собаками чешских пород!

Москва готовится принять фестиваль Чехии


В эти дни в парке будет работать языковая школа. Возможно, у кого-то появится желание заняться изучением нового языка. Для любителей искусства пройдут кинопоказы.

На Главной сцене фестиваля можно будет увидеть известных артистов Чехии: фольклорный ансамбль ROSENKA, моравскую группу FLERET, играющую в мультижанровом стиле на грани фолка и рока, харизматичного поп-певца Тимми Уайта и других популярных чешских исполнителей.
#Чехия #Фестиваль #Культура #Москва #Парк
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК