Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Звезда фильма «Доживём до понедельника» Людмила Архарова предчувствовала свою смерть
Эксклюзив

Звезда фильма «Доживём до понедельника» Людмила Архарова предчувствовала свою смерть

433
Звезда фильма «Доживём до понедельника» Людмила Архарова предчувствовала свою смерть
В красивом и простодушном фильме о советских школьниках «Доживём до понедельника» Людмила сыграла старшеклассницу Надю Огарышеву. Это та самая девочка, которая написала смелое сочинение про женское счастье, заключающееся в материнстве.



Кстати, как удалось выяснить ИА «Экспресс-Новости», в легендарную ленту юная Люда Архарова попала по случаю и в ситуации, которую называют «не было бы счастья, да несчастье помогло».

Людмила только что провалила экзамены в театральное училище и тихонько горевала в сторонке, когда её заметил проходивший мимо помощник режиссёра, отвечавший за набор актёров в новый фильм.

И после короткого разговора девушка, так и не ставшая студенткой, получила роль в большом фильме. Сначала она должна была сыграть другую героиню - Риту Черкасову, но потом на эту роль утвердили Ольгу Остроумову. А Людмиле досталась Рита.

Жаль, что после такого дебюта ей так и не удалось завоевать своё место под солнцем. Как-то всё не звали и не звали. Если только совсем по мелочам.

Звезда фильма «Доживём до понедельника» Людмила Архарова предчувствовала свою смерть


Разочаровавшись в кино, Архарова выучилась на педагога и пошла работать в обычную подмосковную школу. А потом всё-таки окончила ГИТИС, после чего её начали звать в театр. Работая в одном из них, она вышла замуж за коллегу, родила дочь и развелась.

Но удивительное дело: чуть ли не ежедневно репетируя и играя на сцене, Людмила Архарова продолжала педагогическую деятельность, несколько лет признавалась лучшим педагогом в своём районе, а ещё находила время заниматься с детским хором в церковно-приходской школе.

А потом вдруг актриса-учительница стала болеть. Обследование показало острую сердечную недостаточность, а сама Людмила жаловалась на боли в печени. Однако до последнего не хотела ехать в больницу. Пока однажды совсем не стало плохо и пришлось вызывать скорую. Тем не менее давление и температура оказались в норме. Медики не могли ничего понять…

Звезда фильма «Доживём до понедельника» Людмила Архарова предчувствовала свою смерть


А сама Людмила однажды призналась своей дочери, что она чувствует, что скоро Бог её к себе позовёт. Так и сказала: «Прости, дочка, но я скоро уйду». Актриса говорила, что, когда болеешь, дорог каждый прожитый день, каждая прошедшая неделя. «Дожили до понедельника, - значит, будем стремиться к следующему», - шутила артистка.

Людмила Архарова умерла 30 сентября 2012 года на 64-м году жизни. Это было воскресенье. До следующего понедельника дожить не удалось…

Ранее ИА «Экспресс-Новости» рассказывало о карьере и судьбе звезды фильма «Москва слезам не верит» Александра Фатюшина, рано ушедшего из жизни.
#Актриса #Архарова #Кино #Роль #Карьера #Судьба #Смерть
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК