Создать аккаунт
Главные новости » Культура и общество » На фестивале дикой природы «Золотая черепаха» презентуют инклюзивный проект

На фестивале дикой природы «Золотая черепаха» презентуют инклюзивный проект

302
На фестивале дикой природы «Золотая черепаха» презентуют инклюзивный проект
11 сентября в рамках XIII Международного фестиваля дикой природы «Золотая черепаха» пройдет презентация социального проекта «Белая книга». Корреспондент ИА «Экспресс-Новости» узнал о мероприятии больше.



Проект «Белая книга» – специальная программа для слепых и слабовидящих детей, подготовлен совместно с Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Проект направлен на формирование современной инклюзивной среды и преобразование нашего мира в интересах человека и природы; способствует социальной интеграции и беспрепятственному взаимодействию между социальными группами. Также в рамках проекта стоит задача разработки учебно-методических пособий для слепых и слабовидящих.

На площадке фестиваля 11 сентября в 13.00 пройдет торжественная презентация проекта специального издания для детей с ограниченными возможностями зрения «Белая книга» – энциклопедии природы столицы для слабовидящих детей.

На мероприятии пройдут специальные мастер-классы, будут работать тифлопедагоги для посетителей с ограниченными возможностями и выступит детский музыкальный театр «Домисолька».

На презентацию приглашены педагоги и воспитанники специализированных школ-интернатов Москвы для обучения и реабилитации слепых, специалисты, осуществляющие воспитание и обучение детей с нарушениями зрения.

Специальным гостем программы будет Диана Гурцкая, заслуженная артистка РФ, член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Комиссии по поддержке семьи, материнства и детства.

На фестивале дикой природы «Золотая черепаха» презентуют инклюзивный проект


Андрей Сухинин, президент фестиваля «Золотая черепаха»: «Мы убеждены что все люди нуждаются друг в друге. Поэтому мы сформировали пространство фестиваля "Золотая черепаха" на принципах инклюзивной среды, обеспечивающей для людей с особенностями развития возможность самореализации и интеграции в общество».

Напомним, что «Золотая черепаха» – это масштабный эколого-просветительский проект с 13-летней историей, дух и философия которого направлены на сохранение природы через искусство. Цели проекта во многом перекликаются с глобальными целями Организации Объединенных Наций, в том числе связанными с изменениями климата и устойчивым развитием на период до 2030 года. Миссия проекта – способствовать развитию экологического сознания и поведения людей.
#Москва #Афиша #Фестиваль
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК