Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Барби» признан самым кассовым глобальным релизом Warner Bros.
Эксклюзив

«Барби» признан самым кассовым глобальным релизом Warner Bros.

1
Фильм режиссера Греты Гервиг "Барби" добился невероятного успеха, став самым кассовым мировым релизом в истории кинокомпании Warner Bros. Это событие было отмечено изданием Variety.

Источник изображения: Кадр из фильма "Барби"

Этот фильм занял верхние строчки списка самых успешных проектов студии, превзойдя даже культовую картину "Гарри Поттер" из 2011 года, которая ранее занимала этот почетный статус, заработав в прокате более 1,34 миллиарда долларов. За прошедший уик-энд картина, рассказывающая о побеге Барби (в исполнении Марго Робби) из страны кукол, принесла 18,2 миллиона долларов в 75 странах мира, что немного опередило даже последний "Гарри Поттер".

Интересно, что успех "Барби" может даже перекрыть результаты фильма "Братья Супер Марио в кино" от Universal Pictures Illumination Nintendo, который вышел в прокат в апреле 2023 года и собрал в мире свыше 1,35 миллиарда долларов.

Стоит также отметить, что "Барби" показал впечатляющий кинопрокатный дебют в этом году, опередив фильм "Братья Супер Марио в кино", который за первые выходные собрал 146,4 миллиона долларов. Более того, он также стал самым прибыльным проектом от Warner Bros. в Соединенных Штатах.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК