Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять способов саморазвития
Эксклюзив

Пять способов саморазвития

385
Пять способов саморазвития
Каждый человек, желающий добиться успеха, ищет способы стать лучше, превзойти не только конкурентов, но и самого себя. ИА «Экспресс-Новости» расскажет, с чего начать саморазвитие и какие занятия способствуют личностному росту.



Больше читайте


О пользе чтения нам еще рассказывали учителя в школе, но мы все же повторим основные тезисы: хорошие книги развивают мышление и кругозор, дают новую информацию, снижают уровень стресса. Заменить книгу можно специализированным журналом или газетой – все зависит от ваших интересов.

Практикуйте ранние подъемы


Чем раньше встанете, тем больше успеете – формула простая, и она лежит в основе жизни любого успешного человека. Если вам не хватает времени на любимое хобби или прочтение нового бестселлера, проснитесь раньше и проведите утренние часы за плодотворным занятием.

Развивайте полезные привычки


Найдите время для полезного дела и сделайте его привычкой. Начните делать гимнастику по утрам, по субботам смотрите шедевры кинематографа, каждую среду навещайте бабушку с гостинцами. Новая привычка необязательно должна приносить пользу только вам: помогая другим, мы помогаем и себе – развиваем духовность.

Пять способов саморазвития


Работайте руками


Психологи доказали: ручная работа полезна для мозга, она также снижает уровень стресса и способствуют развитию творческого мышления. Кулинария, вышивание, цветоводство, живопись – выбирайте любую деятельность, которая поможет вам абстрагироваться от внешнего мира и погрузиться в мир творчества и саморазвития.

Ведите личный дневник


Мемуары, рассказы, заметки пишите от руки, только так вы разовьете способность грамотно формулировать мысли. В момент написания текста ваш мозг работает быстрее, потому что ему нужно успевать за вашим пером и при этом фиксировать мысли – дополнительная тренировка самого важного органа полезна не только для развития определенных навыков, но и для здоровья в целом.

Саморазвитие – это не цель, а процесс, научитесь получать от него удовольствие, и тогда дорога к вершине не будет омрачена разочарованиями.
#Саморазвитие #Способы #Личностный рост #Психология
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК