Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мать отдала дочь в чужую семью, а спустя 4 года заявила о ее пропаже, чтобы вернуть назад
Эксклюзив

Мать отдала дочь в чужую семью, а спустя 4 года заявила о ее пропаже, чтобы вернуть назад

183
Мать отдала дочь в чужую семью, а спустя 4 года заявила о ее пропаже, чтобы вернуть назад
Эта непридуманная и очень грустная история случилась в Республике Дагестан. ИА «Экспресс-Новости» узнало о ней после того, как 29-летняя Карина (имя изменено) написала в полицию заявление об исчезновении маленькой дочери. Правоохранители провели проверку, которая показала, что исчезновение малышки произошло еще четыре года назад. И обстоятельства исчезновения заставляют сыщиков уделить этой истории особое внимание.



В общем, если с самого начала, эта история выглядит так. В 2015 году девушка родила дочку. Но так как денег у нее не было на воспитание малышки, Карина послушалась совета подружки и отдала малышку в другую семью. При этом вознаграждение за передачу ребенка было, а посредничества государства в этом вопросе не было. Другими словами, сделка состоялась на честном слове. И по-другом это называется «Торговля людьми», что в УК РФ, да и в других странах тоже считается серьезным преступлением.

Полицейские нашли ту самую подружку-советчицу, которая в сделке с ребенком выступала еще и в качестве посредницы. И вот здесь слова биологической матери и посредницы расходятся. Карина утверждает, что просто на время отдала воспитывать дочку богатой паре, до тех пор, пока она сама не встанет на ноги.

Посредница клянется, что та получила деньги с тем расчетом, что больше никогда не появляется в жизни своей дочери и забывает о ней. В деле даже фигурирует сумма, которую мать получила за передачу дочери чужим людям. Сто тысяч рублей. Хотя есть версия, что Карина может говорить правду, но посредница уже обыграла ситуацию в свою пользу, не отдав, а продав малышку.

Мать отдала дочь в чужую семью, а спустя 4 года заявила о ее пропаже, чтобы вернуть назад


ИА «Экспресс-Новости» не располагает точными данными по поводу того, что хотела девушка от условных усыновителей спустя четыре года. Возможно, пыталась забрать свое дитя обратно. Но ей дочь не вернули. И тогда она пошла в полицию.

На данный момент проверка по этой истории продолжается. Не исключено возбуждение уголовного дела сразу по нескольким статьям. И пока даже близко не известно, что будет с девочкой, вокруг которой разгорелся такой спор. Если накажут мать за продажу (в случае доказанной вины), если накажут приемную семью, то малышка может оказаться в приюте.

Мать отдала дочь в чужую семью, а спустя 4 года заявила о ее пропаже, чтобы вернуть назад


По предварительной информации, родственники Карины, после того, как она родила вне брака, отказались от нее и не оказывали никакой моральной и материальной поддержки. Едва ли сейчас, спустя четыре года, в них проснутся родственные чувства. В общем, эта история еще далека до своего завершения. ИА «Экспресс-Новости» будет следить за тем, как развиваются события.
#Мать #Дочь #Семья #Преступление #Сделка #Продажа #Детство
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК