Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Топ-5 достопримечательностей Бенидорма
Эксклюзив

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма

443
Топ-5 достопримечательностей Бенидорма
Бенидорм – это еще один популярный курорт Испании. Он славиться тем, что кроме безмятежного валяния на пляже здесь есть достаточно интересных мест, на которые стоит посмотреть. ИА «Экспресс-Новости» расскажут, что посмотреть в Бенидорме?



Балкон Средиземноморья


По сути это смотровая площадка, откуда открывается отличный вид на морскую гладь, часть острова Бенидорм, достопримечательности, которые расположены в городе и часть побережья. К смотровой площадке ведет белоснежная лестница, которая уже может быть достопримечательностью. Перед началом лестницы расположена небольшая площадкой есть небольшая площадь с классической архитектурой: арки, живописные места отдыха, небольшие смотровые площадки, античная мозаика и средневековые пушки будут красиво смотреться на фото.

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма


Церковь Святого Хайме и Святой Анны


Эта церковь отлично вписывается в пейзаж города и является одной из главных достопримечательностей. И балкой и церквушка располагаются в старом городе Бенидорм Испания, достопримечательности здесь все выполнены в традиционном стиле.

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма


Туристы обожают гулять по узким извилистым улочкам, любоваться небольшими домами с разноцветными крышами, а также скупать в лавках сувениры, которые еще долго будут напоминать о путешествии. Если вы вдруг устанете, то обязательно зайдите в местные ресторанчики на главной улице старого города. Тут можно не только спрятаться от жаркого солнца и немного отдохнуть, но и попробовать национальные блюда национальной кухни, а небольшой счет на обед вас приятно удивит.

Порт Бенидорма


Если вы спуститесь немного ниже, то попадете в главный порт города. Здесь можно не только насладиться видами белоснежных яхт, но и арендовать одну и совершить небольшую морскую прогулку, а также устроить романтический вечер и встретить закат в море.

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма


Природный парк Серра Хелада


В Бенидорме достопримечательности не только искусственные, есть природный заповедник, который тоже заслуживает внимания. Он расположен вдоль береговой линии. Этот парк-заповедник довольно большой, половина относиться к Бенидорму. Сам пол себе парк – это скалистое побережье, оборудованное асфальтированными дорожками. Среди скал вы найдете несколько бухт пригодных для купания, они являются основной достопримечательностью заповедника. Также на территории парка вы найдете много средневековых развален. Но многие туристы посещают эту достопримечательность, чтобы оказаться на смотровой площадке, отсюда открываются умопомрачительные виды на Бенидорм, достопримечательности фото, сделанные здесь получаются особенно красивыми.

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма


Гора Тоссаль-де-Кала


Это достопримечательность расположена в самой западной части острова. Сюда приходят туристы, чтобы посмотреть на остатки построек от поселений древних иберов, небольшую часовню и посетить несколько смотровых площадок.

Топ-5 достопримечательностей Бенидорма


Мы описали основные достопримечательности города, но в городе также есть множество музеев, они расскажут историю острова. Туристы с детьми могут сходить в тематический парк и посетить зоопарк и аквапарк.
#Путешествия #Испания #Бенидорм #Достопримечательности #Курорт #Море #Отдых
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК