Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Алину Загитову и её хореографа обвинили в краже танцевального номера
Спорт

Алину Загитову и её хореографа обвинили в краже танцевального номера

397
Алину Загитову и её хореографа обвинили в краже танцевального номера
Известный хореограф из США Джоджо Гомез обвинила российскую фигуристку Алину Загитову и её хореографа Даниила Глейхенгауза в плагиате танца.



На своей личной странице в Инстаграм Гомез написала о том, Загитова и Даниил Глейхенгауз банально «срисовали» часть танцевального номера, придуманного лично ею. Она отметила, что новое выступление фигуристки под композицию американской певицы Билли Айлиш Bad Guy один в один смахивает на номер самой Гомез.


«Тот момент, когда мою хореографию к песне Bad Guy крадут и показывают по национальному телевидению. Глейхенгауз, я очень польщена тем, как вы вдохновились моей работой, но в следующий раз не надо воровать. Лучше всего просто наймите меня на работу и оплатите билет до России», - с едкой иронией написала Гомез в соцсетях.


Вскоре после этого Джоджо рассказала, что Глейхенгауз попросил у неё прощения за плагиат, заявив, что не хотел, чтобы «пострадавшая» выглядела «атакованной» с чьей-либо стороны. Хореограф российской фигуристки Алины Загитовой Даниил Глейхенгауз, как стало известно «Экспресс-Новостям», действительно принес извинения за украденный номер. Хотя Гомез, судя по всему, этим была мало удовлетворена.

Алину Загитову и её хореографа обвинили в краже танцевального номера



«Когда я поднимаю вопрос о воровстве, я имею в виду повторение абсолютно всего концепта. В этом номере все буквально один в один: и концепт, и песня та же, и расстановка элементов по таймингу», - ответила на извинения хореографа Загитовой Джоджо.


По её словам, извинения подавались в таком ключе, что якобы кто-то делал похожее, а вышло точь-в-точь. То есть, перед ней извинились фактически за «случайное совпадение», а не за плагиат.

Алину Загитову и её хореографа обвинили в краже танцевального номера



«Между тем, существует весьма немалая разница между тем, чтобы делать в похожем стиле, исполнять схожие движения, которые во многом универсальны, и тем, чтобы полностью воровать концепт и весь номер. В их случае именно так и произошло», - отреагировала Джоджо.

#Загитова #Хореография #Фигуристка #Обвинение #Номер #Танец #Гомез #Плагиат
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК