Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Турнирная таблица НХЛ 2019-2020
Спорт

Турнирная таблица НХЛ 2019-2020

1 368
Турнирная таблица НХЛ 2019-2020
2 октября 2019 года, стартовал регулярный Чемпионат НХЛ, который считается сильнейшим в мире. Все матчи интригующие и уже 27% сезона заканчивается вничью - это статистическая аномалия. Чемпионат включает в себя 1271 игру и все команды проведут 82 матча, начиная «Регулярку» с четырёх. В сезоне 2019-2020 снова вступит 31 команда, по восемь лучших из Западной и Восточной конференции, которые продолжат яростную борьбу за Кубок Стэнли. Завершение Чемпионата планируется на 4 апреля 2020 года, в этот день предусмотрено 15 матчей.



Игра в Сент-Луисе будет особенно любопытной и долгожданной, ведь именно там встретятся два последних обладателя Кубка Стэнли. Кстати, в этот раз перед матчем с «Вашингтоном», хозяин площадки впервые вывесит чемпионский баннер.

Достижения игроков 2019-2020 в Чемпионате НХЛ


В Чемпионате НХЛ 700 шайбу, забросил Александр Овечкин , он верным шагом пробивает себе дорогу в историю хоккея. Не отстаёт и Никита Кучеров, который обыграл всех в одиночку и выиграл все три индивидуальных приза, на которые был номинирован по итогам сезона в НХЛ. Он получил «Арт Росс Трофи» - приз лучшему бомбардиру регулярного чемпионата, приз Теда Линдсея – лучшему игроку сезона и «Харт Трофи» – приз самому ценному игроку. 30-м и 31-м россиянами, выигрывавшими в плейофф НХЛ стали Владимира Тарасенко и Ивана Барбашева. Тарасенко стал еще и первым в истории русским хоккеистом, набравшим очки в 7-м матче финальной серии. С победой и первым в истории Кубком Стэнли, Сент-Луис-Блюз! Команда, которая шла на последнем месте в таблице в январе месяце – берёт Кубок Стэнли. Разрыв шаблона просто невероятный!

Турнирная таблица НХЛ 2019-2020


В регулярном Чемпионате будут две паузы, 24-26 декабря в связи с Рождественскими праздниками и 23-26 января из-за Матча всех звёзд в Сент-Луисе. Сам же Чемпионат мира стартует только 8 мая, поэтому у Воробьёва будет ещё достаточно времени, чтобы в сборную России встроить тех, кто не попадёт в Кубок Стэнли.

Матчи НХЛ 2019-2020 в Европе


В сезоне команды НХЛ провели уже три матча регулярного чемпионата в Европе. 4 октября в Праге откроют сезон «Чикаго» и «Филадельфия» , так же пройдёт два матча 8 и 9 октября в Стокгольме, где будут биться «Тампа» и «Баффало». Чешские болельщики ждут, когда наконец-то увидят форварда Якуба Ворачека из «Филадельфии» и нападающего Дэвида Кампфа и «Чикаго». И дополнит этот список зрительского ожидания Расмус Дали защитник из «Баффало», который с лёгкостью попал в команду лучших новичков прошлого сезона.

Турнирная таблица НХЛ 2019-2020


Пятый матч «Классика наследия» в состоялся 26 октября 2019 года, в котором встречались только канадские команды «Калгари Флэймз» и «Виннипег Джетс» на стадионе «Мозаик Стэдиум» в Реджайне. А 1 января 2020 года в матче «Зимней классики» «Даллас Старз» принимал «Нэшвилл Предаторз» на стадионе «Коттон Боул». В Колорадо-Спрингс 15 февраля 2020 года, состоялась «Стадионная серия» на «Фэлкон Сдэдиум» между командами «Лос-Анджелес Кингз» и «Колорадо Эвеланш».
#Хоккей #Чемпионат #НХЛ #Стэнли #Овечкин #Достижения
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК