Создать аккаунт
Главные новости » Спорт » Знаменитый боксёр Денис Лебедев объявил о завершении карьеры
Спорт

Знаменитый боксёр Денис Лебедев объявил о завершении карьеры

619
Знаменитый боксёр Денис Лебедев объявил о завершении карьеры
Российский боксёр-профессионал, суперчемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) в весовой категории до 90,71 килограмм Денис Лебедев заявил, что пришло время вешать перчатки на гвоздь.



Лебедеву тридцать девять, и хотя для профессионального бокса это далеко не предельный возраст, спортсмен пояснил, что отдав первую часть жизни рингу, вторую половину жизни он хочет посвятить своей семье и близким людям, на которых раньше не хватало времени.

В конце своего заявления боксёр сказал, что него «низкий поклон» всем, кто его поддерживал на протяжении многих лет, всем, кто оставался его болельщиком даже в непростые времена, когда красивые победы чередовались с обидными поражениями.

Напомним, не так давно, 1 мая этого года Дениса Лебедева восстановили в статусе суперчемпиона мира по версии WBA после отказа от боя с ним его ближайшего соперника Александра Усика из Украины.

Знаменитый боксёр Денис Лебедев объявил о завершении карьеры


Всего на профессиональном ринге Лебедев провёл тридцать два боя, из которых проиграл всего два. При этом двадцать три победы были достигнуты досрочно после того, как его противники оказывались в нокауте. Последний бой Денис провёл в конце прошлой осени, одолев Майка Уилсона из США по очкам.

Что же касается дальнейшей жизни Лебедева, то он не исключил, что в дальнейшем, возможно, попробует найти своё признание на политической ниве. По его словам, он так или иначе всё равно останется в спорте. А поддерживать его от власти, понятное дело, проще.

Так что, о чиновнике или депутате Денисе Лебедеве мы, судя по всему, ещё услышим. Как один из примеров удачного перехода из профессионального спорта в профессиональную политику - назначение многократного чемпиона мира по кикбоксингу Бату Хасикова временно исполняющим обязанности главы республики Калмыкия.

Знаменитый боксёр Денис Лебедев объявил о завершении карьеры


8 сентября этого года, в единый день голосования Хасиков поборется за должность главы региона. И по оценкам политологов, его шансы на успех расцениваются как достаточно высокие.

Ранее мы сообщали о том, что знаменитая российская фигуристка, победительница Сочи-2014 Екатерина Боброва также заявила о завершении спортивной карьеры.
#Боксёр #Лебедев #Карьера #Спорт #Завершение #Ринг
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК