Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В семи районах Челябинской области ввели особый противопожарный режим
Эксклюзив

В семи районах Челябинской области ввели особый противопожарный режим

0


В семи районах Челябинской области ввели особый противопожарный режим



К списку территорий, где действует особый противопожарный режим, присоединились Аргаяшский, Троицкий, Сосновский и Кунашакский районы. В общей сложности режим действует уже на территории семи муниципальных образований. Об этом сообщили в региональном Главном управлении лесами.

С 8 апреля режим ОПР ввели на территории Кунашакского района, с седьмого апреля — на территории Аргаяшского, Сосновского и Троицкого муниципальных районов. Ещё ранее особый статус получили Миасс, Катав-Ивановский и Нагайбакский районы.


Во время действия режима гражданам запрещено посещать леса (кроме работников лесоохраны), разводить костры, выжигать сухую траву и сжигать мусор на территории населённых пунктов. Также запрещено сжигание порубочных остатков и горючих материалов на землях в границах полос отвода и охранных зон железных и автомобильных дорог.


Нарушителей этих правил ждут крупные штрафы: граждан — до 20 тысяч рублей, должностных лиц — до 60 тысяч рублей, юрлиц — до 800 тысяч рублей.


При обнаружении лесного пожара следует звонить на телефон прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00, или на телефон региональной диспетчерской службы по номерам 8(351) 261-65-54, 261-65-55, или на единый номер 112.


Напомним, противопожарный режим действует в южной и центральной части Челябинской области с 1 апреля, в горнозаводской — с 20 апреля.


Фото: Главное управление лесами Челябинской области


Автор:
Полина Тиунова


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК