Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » “Цифровое Приморье” пытается дистанцироваться от громкого случая с ударом тока в находкинской школе
Эксклюзив

“Цифровое Приморье” пытается дистанцироваться от громкого случая с ударом тока в находкинской школе

0

В компании уверяют, что во всем виноват “блуждающий ток”



“Цифровое Приморье” пытается дистанцироваться от громкого случая с ударом тока в находкинской школе

погоны прокуратура. Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Компания “Цифровое Приморье” винит в ЧП в находкинской школе “блуждающий ток”, который стал причиной того, что ученик школы “Лидер-2” получил разряд тока от турникета, сообщает ИА Nakhodka.Media.


“Касательно ситуации в находкинской школе “Лидер 2”. По факту случившегося специалистами “Цифрового Приморья” была проведена проверка кабельного оборудования турникета и элементов крепежа. Сам турникет, к моменту приезда специалистов, был демонтирован представителями прокуратуры, — прокомментировали Nakhodka.Media в компании “Цифровом Приморье”. — В процессе осмотра был обнаружен блуждающий ток на анкерах крепления. Это дает основание полагать, что в школе из-за проведения каких-либо ремонтных работ была нарушена электропроводка”.


Напомним, 7 апреля 2023 года в средней общеобразовательной школе “Лидер-2” Находки ученик 5 класса получил удар током от турникета, установленного компанией “Цифровое Приморье” на входе в учреждение.


Госпитализация ребенку не потребовалась, однако ребенку обеспечено медицинское наблюдение.


После ЧП турникет был обесточен и демонтирован.


Прокуратура организовала проверку по факту некорректной работы аппарата контроля пропускного режима. Надзорное ведомство даст оценку соблюдению требований законодательства при установке, эксплуатации и обслуживании устройства.


В прокуратуре заявили ИА Nakhodka.Media, что выводы делать рано. Проверка по факту ЧП еще не закончилась.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК