Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жителям Москвы рассказали о погодных условиях на Пасху в апреле 2023 года
Эксклюзив

Жителям Москвы рассказали о погодных условиях на Пасху в апреле 2023 года

0

Источник фото: RG.ru
В этом году православные верующие отметят Воскресение Христово (Пасху) 16 апреля. Именно в эту дату в столице ожидается умеренно-теплая погода, — заявил специалист центра погоды Fobos Евгений Тишковец, на которого ссылаются «Аргументы и Факты».

Какая погода будет на Пасху в Москве в 2023 году


По словам Тишковца, в воскресенье, 16 апреля, на большей части Европейской России ожидается до +8…+13 °C, прогнозируется яркое солнце и сухая погода.

В свою очередь, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд отмечает, что в Москве в субботу, 15 апреля, воздух охладится до +7…+12 °C. Такая температура, по словам метеоролога, находится в пределах климатической нормы и соответствует показаниям апреля. Существенных осадков не ожидается, — пишет pronedra.ru.

Погода в Москве перед Пасхой


Как отметил Вильфанд, текущая рабочая неделя будет очень теплой и ее температурные значения будут соответствовать нормам мая. По его словам, с понедельника по пятницу воздух в столице прогреется до +15…+18 °C, самым теплым днем станет среда, 12 апреля. Но затем к выходным немного похолодает — на 5-6 градусов.

Тишковец также рассказал о значительном потеплении, которое придет во многие регионы Европейской России начиная со вторника. Причиной этого станет область повышенного атмосферного давления, которая установится в атмосфере. По данным «Фобоса», утром температура будет слабоположительная, а в дневные часы воздух начнет прогреваться до +13…+18 °C, что соответствует климатическим показателям начала мая.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК