Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ученые нашли способ предотвратить почечную недостаточность
Эксклюзив

Ученые нашли способ предотвратить почечную недостаточность

1
В Бристольском университете специалисты поняли, что с помощью блокаторов рецепторов PAR-1 можно предотвратить редкий вид почечной недостаточности. Данное заболевание ежегодно поражает десять тысяч человек только в Великобритании.

Источник изображения: pixahive.com

Когда у человека возникает нефротический синдром, то моча начинает наполняться белком, а в крови становится мало альбумина. Из-за этого развивается почечная недостаточность. Данное заболевание считается достаточно редкое, но найти способ лечения достаточно сложно.

В своих исследованиях специалисты брали за основу кровь пациентов с идиопатическим нефротическим синдромом. Было выявлено, что плазма оказывала воздействие на почки, это сказывалось на их эффективности. Основная проблема крылась в том, что активировались рецепторы PAR-1.

Исследователи думают, что при использовании блокаторов можно приостановить нефротический синдром. В настоящий момент используют стероиды, которые уже доказали свою эффективность, но большое количество побочных эффектов может сказаться на лечении.

Блокаторы рецепторов PAR-1 позволяют избежать стероидов и других лекарств. В таком случае трансплантация будет наиболее эффективной, когда без блокаторов заболевание все равно поражало новые почки.
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК