Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Американская пресса: секретные документы Пентагона начали появляться в сети за два дня до начала СВО
Эксклюзив

Американская пресса: секретные документы Пентагона начали появляться в сети за два дня до начала СВО

0


Американская пресса: секретные документы Пентагона начали появляться в сети за два дня до начала СВО

Подозреваемый в “сливе” секретных документах Пентагона военнослужащий ВВС Нацгвардии США Джек Тейшейра начал выкладывать подобную информацию еше в феврале 2022 года.

Как сообщает американское издание New York Times, Тейшейра выкладывал секретную документацию военного ведомства США в канале в мессенджере Discord, доступ к которому имели около 600 пользователей.


По данным издания, задержанный американскими спецслужбами по подозрению в публикации секретных документов военнослужащий начал выкладывать информацию в общий доступ еще в феврале прошлого года, когда началась российская спецоперация на Украине. Якобы Тейшейра считал вооруженный конфликт на Украине “удручающим” и был убежден, что между Россией и Украиной гораздо больше общего, чем противоречий.


Сообщается, что в феврале 2022 года неизвестный пользователь, по ряду характеристик совпадающий с Тейшейрой, начал публиковать секретные разведданные Пентагона в закрытом канале в Discord. Неназванный пользователь публиковал секретную документацию американского агентства нацбезопасности, ЦРУ и других разведывательных служб, при этом заявляя об имеющемся доступе к секретной информации.


Подчеркивается, что впервые секретная информация была обнародована в этом канале менее чем за двое суток до начала российской спецоперации на Украине. Пользователь тогда заявил о скором начале вооруженного конфликта. Секретные документы регулярно публиковались в этом канале вплоть до марта 2023 года.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК