Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Беляев дал людям со средними заработками совет по защите средств от инфляции
Эксклюзив

Экономист Беляев дал людям со средними заработками совет по защите средств от инфляции

0
Финансовый аналитик Михаил Беляев отметил, что избежать потерь во время инфляции не удастся никому, однако потери можно свести до минимума. Экономист посоветовал людям со средними заработками выходить на фондовый рынок.
Экономист Беляев дал людям со средними заработками совет по защите средств от инфляции

Источник изображения: pxhere

Кандидат экономических наук Михаил Беляев считает, что нужно воспользоваться известными инструментами, которые позволят меньше потерять на росте цен. При этом следует понимать, что полной защиты от инфляции не существует. Финансист рассмотрел несколько способов вложений, которые помогут людям, имеющим средний уровень дохода. Беляев считает, что неплохими вариантами сегодня являются оформление ипотечного кредита и приобретение недвижимости. При этом нужно учитывать наличие льготной ставки. Банковские вклады позволят частично компенсировать ситуацию обесценивания средств. Финучреждения не могут платить проценты, которые будут больше инфляции. Потери в большей степени можно компенсировать, если выйти на рынок ценных бумаг.
Фондовый рынок имеет при этом и очень немаленькие риски. Это следует учитывать. Такой вариант подходит активным и смелым людям. Кроме того, нужно обладать определёнными знаниями, квалификацией, чтобы надеяться на успех. Финансист всё же советует попробовать на небольшой части сбережений провести операции с рынком, чтобы приобрести опыт, который может пригодиться в дальнейшем. Покупка золота имеет смысл в долгосрочной перспективе, поэтому такой вариант подходит тем, кто готов ждать годами и имеет большую сумму.

Беляев сомневается в целесообразности валютных вложений. И всё же он советует выбирать либо доллар, либо юань. Последний может быть более стабильным из-за влияния политических факторов. Не стоит покупать бытовую технику про запас, так как она не только быстро изнашивается, но и морально устаревает.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК