Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Синоптики назвали день, когда Челябинскую область покинут аномальная 36-градусная жара и дожди
Эксклюзив

Синоптики назвали день, когда Челябинскую область покинут аномальная 36-градусная жара и дожди

1


Синоптики назвали день, когда Челябинскую область покинут аномальная 36-градусная жара и дожди



Погода на Южном Урале продолжает устраивать сюрпризы — 36-градусная жара сменяется кратковременными дождями, грозой и даже градом. И так в регионе будет ещё минимум на два дня. Когда на смену жаркому сезону окончательно придут свежесть и прохлада, рассказали синоптики.

По данным местного Гидрометцентра, в воскресенье, 4 июня, столбики уличных термометров поднимутся до +28…+33, местами до +36, при этом ночи ожидаются тёплыми — до +14…+19 градусов. Также днём возможны кратковременные дожди, грозы и даже град. Ветер северной четверти будет дуть со скоростью 3–8 метров в секунду, днём — порывы до 14 метров в секунду.


Жарко будет и в Челябинске. По ночам ожидается от +19 до +23, днём — от +30 до +33 градусов. Однако, по данным долгосрочного прогноза от сервиса «Яндекс.Погода», с понедельника жара начнёт постепенно спадать, и уже в пятницу, 9 июня, днём будет всего +19 градусов. Кстати, до конца месяца аномально жаркой погоды свыше +30 не ожидается.




Скрин: yandex.ru/pogoda

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК