Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные на сегодняшний день, 11 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова
Эксклюзив

Свежие данные на сегодняшний день, 11 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

4
Свежие данные на сегодняшний день, 11 июня, о состоянии здоровья фигуриста Романа Костомарова

С начала текущего года фигурист Роман Костомаров пребывает в больнице. Его госпитализировали с пневмонией. К большому сожалению, болезнь привела к ряду существенных осложнений, из-за которых процесс выздоровления затянулся.

Свежие новости о Романе Костомарове на сегодня, 11.06.2023: реабилитолог обрисовал будущее фигуриста


Фигурист Роман Костомаров будет несколько лет привыкать к протезу. Об этом заявил Заведующий отделением медицинской реабилитации Константин Терновой. По словам медика, это будет долгий процесс реабилитации.
«Роман будет вынужден обращаться к специалистам за обслуживанием и доработкой протезов довольно часто - это очень индивидуальный процесс», - заявил Терновой в беседе с изданием Sport24.
Он отметил, что Костомаров будет проводить несколько лет со специалистами, которые модифицируют протез под его образ жизни.

По словам реаниматолога, сначала фигурист будет носить механический протез, а после уже бионический.
«Это очень долгий процесс, но современные технологии могут позволить ему бегать, прыгать и кататься на коньках», - проинформировал Терновой.

Что случилось с Романом Костомаровым: подробности болезни и лечения


Роман Костомаров попал в больницу с пневмонией 10 января 2023 года. На тот момент его состояние здоровья вызвало вопросы, так как было тяжелым. По этой причине врачи приняли решение перевести спортсмена в реанимацию.

Из-за развившегося на фоне болезни некроза врачи провели несколько ампутаций.

Борьба с болезнью длилась на протяжении нескольких месяцев, и только в мае Илья Авербух сообщил, что Роман Костомаров идет на поправку.

Отмечается, что сейчас протезирование фигуриста невозможно, поскольку его мышцы еще слишком слабы и восстанавливаются постепенно.

Костомаров продолжает занятия на специальных тренажерах, чтобы поскорее вернуться в тонус.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК