Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Отсрочек будет меньше!»: Пригожин призвал власти к еще одной мобилизации в России — начнут ли призыв на СВО в июне 2023 года
Эксклюзив

«Отсрочек будет меньше!»: Пригожин призвал власти к еще одной мобилизации в России — начнут ли призыв на СВО в июне 2023 года

2




Почему не объявляют полномасштабную мобилизацию в России в июне 2023 года? Могут ли провести призыв на СВО текущим летом из-за регулярных атак Украины по городам РФ? Кому больше не положена отсрочка в случае мобилизации? Об этом расскажем ниже.



  • Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации в России

  • Депутат РФ предложил провести внутреннюю мобилизацию в стране

  • В России призовут около 145 тысяч мужчин в ВС РФ летом 2023 года

  • Ограниченно годных россиян могут призвать на службу для участия в СВО

  • В Госдуме не поддержали закон об освобождении докторов наук от мобилизации


Содержание

  1. Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации в России
  2. Депутат РФ предложил провести внутреннюю мобилизацию в стране
  3. В России призовут около 145 тысяч мужчин в ВС РФ летом 2023 года
  4. Ограниченно годных россиян могут призвать на службу для участия в СВО
  5. В Госдуме не поддержали закон об освобождении докторов наук от мобилизации

Пригожин заявил о необходимости всеобщей мобилизации в России


Основатель частной военной организации “Вагнер” Евгений Пригожин предложил провести всеобщую мобилизацию в России и привлечь граждан России, по крайней мере для обучения.



Пригожин предложил отправить каждого второго мужчину старше 30 лет из Белгородской области в оборонительные цели, чтобы, как он объяснил, “в случае возникновения опасности, люди могли бы сражаться, а не остаться беззащитными”.



Основатель “Вагнера” заявил, что для подготовки мобилизованных не требуется особая инфраструктура. Военным будет достаточно временных лагерей, укрытий и земляных укреплений на территориях, не подверженных украинским ракетным ударам. Кроме того, для обучения им понадобятся места для стирки одежды и квалифицированные инструкторы.


Пригожин полагает, что таким образом удастся достичь достаточного количества мобилизованных сил.


Депутат РФ предложил провести внутреннюю мобилизацию в стране


Депутат Александр Толмачёв, заседающий в Государственной Думе, предложил нашим соотечественникам осуществить “внутреннюю мобилизацию”. Таким образом, политик отреагировал на вторник, 30 мая, когда произошла атака дронов в Москве.



“Мобилизация затрагивает не только военнообязанных. Она затрагивает каждого из нас, пожарных, полицейских, офисных работников. Каждый из нас, находясь на своем посту, должен приложить максимум усилий”, – утверждает Толмачёв.



Согласно словам депутата, новый уровень готовности к подобным чрезвычайным ситуациям потребовался от россиян “не сегодня”. Те, кто осознал это, подходят к происходящему без паники, по мнению политика.


“Я призываю всех взросло реагировать на текущую ситуацию”, – добавил Толмачёв.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК